Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

NetApp способствует развитию организаций, бизнес которых основан на данных

13 мая 2019

Компания NetApp  объявила о выходе NetApp ONTAP 9.6, новой СХД среднего уровня AFF A320 c поддержкой сквозного протокола NVMe, а также о расширении линейки сервисов для повышения прибыльности данных предприятий.  

Решения NetApp для флэш и обеспечения встроенных возможностей подключения к облаку, часть стратегии Data Fabric, обеспечивают простоту, операционную эффективность и защиту, необходимые для внедрения инноваций, получения беспрецедентно высокой производительности и поддержки работы наиболее ресурсоемких приложений и технологий, таких, как искусственный интеллект и сети 5G. Только NetApp обеспечивает все необходимое, чтобы предприятия могли построить свою собственную уникальную Data Fabric, которая включает публичное облако, частное облако и ЦОД. Благодаря решениям NetApp стратегия Data Fabric может обеспечить работу пользовательских приложений и аналитику, способные дать конкурентные преимущества.

«По мере того, как предприятия переходят на новые, более дата-центричные бизнес-модели, в которых данные являются ключевым стратегическим ресурсом, требования к доступности данных также повышаются, — рассказывает Эрик Бургенер (Eric Burgener), заместитель директора IDC по научным исследованиям отдела Infrastructure Systems, Platforms and Technologies Group. — Решения NetApp для флэш и обеспечения встроенных возможностей подключения к облаку в сочетании со стратегией Data Fabric обеспечивают простоту, гибкость, доступность и производительность, которые нужны предприятиям для успешной цифровой трансформации, работы в гибридном облаке, а также создания инновационных возможностей для бизнеса».

«Мы понимаем, что такие инновации, как сети 5G, становятся все более и более актуальными и являются необходимыми для предприятий, чтобы вырабатывать, собирать и распределять массивные тома данных. Если ваша компания не готова к этим процессам, то она окажется в сложной ситуации, — рассказывает Джоэл Рейч (Joel Reich), исполнительный вице-президент NetApp по ПО и системам хранения данных. — NetApp ONTAP помогает предприятиям преодолевать трудности, возникающие вследствие применения технологий использования больших данных и самых современных инноваций, благодаря интеллектуальному, мощному и надежному решению, которое позволяет бизнесу извлечь максимум из своих данных».

Повышение прибыли от данных в гибридном облаке

ПО ONTAP 9.6 для управления данными позволяет компаниям любой величины максимизировать прибыльность данных и воспользоваться новыми цифровыми возможностями, ускоряя работу приложений, обеспечивая простоту и повышая защиту инфраструктуры, готовой к тому, чтобы решать задачи будущего. ONTAP 9.6 предлагает следующие усовершенствования:

  • Расширенная экосистема NVMe over Fibre Channel (NVMe/FC) сегодня включает VMware ESXi, Microsoft Windows и хосты Oracle Linux в дополнение к RedHat и SUSE Linux с устойчивостью каналов хранения данных. Это позволяет предприятиям распространять производительность NVMe/FC на большинство рабочих нагрузок.
  • FabricPool теперь поддерживает облачную платформу Google и облако Alibaba в дополнение к Microsoft Azure, Amazon AWS и облачной СХД IBM. Это дает предприятиям возможность снизить затраты на основные СХД путем автоматического разделения «холодных» данных на любое основное публичное облако или частное облако StorageGrid.
  • ПО NetApp FlexCache теперь поддерживает NetApp Cloud Volumes ONTAP, позволяя компаниям воспользоваться преимуществами FlexCache при внедрении гибридных облаков.
  • Шифрование сетевого трафика для технологии NetApp SnapMirror и FlexCache повышает безопасность репликации данных и удаленного кэширования.
  • Поддержка NetApp MetroCluster IP систем NetApp AFF и FAS начального уровня теперь помогает предприятиям обеспечивать непрерывность бизнес-операций с меньшими затратами, позволяя воспользоваться существующими клиентскими сетями IP, соединяющими ЦОД.

Новая СХД c поддержкой сквозного протокола NVMe

В прошлом году компания NetApp представила AFF A800 — первую в отрасли систему с поддержкой сквозного протокола NVMe с высочайшей производительностью и уникальными сервисами данных, предоставляемыми на основе самой эффективной в отрасли гарантии экономии дискового пространства. Теперь NetApp расширяет все эти преимущества до среднего уровня. СХД AFF A320 позволяет заказчикам:

  • Ускорять работу традиционных и новых приложений — таких, как искусственный интеллект и глубокое обучение, аналитика и базы данных, обеспечивая исключительно низкую латентность.
  • Снижать расходы на ЦОД, консолидируя приложения внутри одной мощной системы.
  • Готовить свои среды к решению задач будущего с помощью технологии NVMe, 100G Ethernet и облачной интеграции.

Расширенная линейка сервисов для наиболее полного удовлетворения нужд заказчиков

Заказчики могут полагаться на лучшие практики NetApp, основанные на стандартах и рекомендациях инженеров-экспертов, в повышении эффективности и производительности, а также в обеспечении повышенной защиты от прерывания бизнес-процессов и утраты данных. Расширенная линейка сервисов NetApp теперь включает:

  • SupportEdge Prestige предлагает ориентированную на заказчика техническую поддержку административного уровня, которая помогает быстрее решать технические проблемы благодаря приоритетной маршрутизации вызовов. Каждому заказчику назначается группа экспертов NetApp; он получает специализированные отчеты, инструменты и оценку «здоровья» сред хранения данных.
  • Сервис Tiered Deployment Service ускоряет получение прибыли от нового решения NetApp и сокращает риск ошибок при установке или конфигурировании. Три новые высококачественные опции, включая базовое (Basic), стандартное (Standard) и расширенное (Advanced) развертывание, настраиваются согласно бизнес-требованиям заказчика.

·        Managed Upgrade Service — это удаленный сервис, снижающий риски безопасности и бесперебойности работы ПО за счет использования всех необходимых патчей безопасности и обновлений аппаратно-программного обеспечения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.