Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

HP представляет решения для 3D-печати, создает промышленные альянсы и глобальную производственную сеть

14 мая 2019

Решение для 3D-печати HP Jet Fusion 5200 Series обеспечивает высокую прогнозируемость производства, революционную экономичность и широкие возможности для новых применений. Отраслевые лидеры – компании BASF, Jaguar Land Rover, Materialise, Siemens и Vestas – начинают работать с HP.

Корпорация HP Inc. представила целый ряд инноваций и рассказала о новых партнерских отношениях, призванных помочь заказчикам ускорить внедрение технологий цифрового производства. HP расширяет свое портфолио ведущих отраслевых продуктов для 3D-печати и представляет новое решение Jet Fusion 5200 Series – промышленную систему 3D-печати, обеспечивающую новый уровень прогнозируемости, эффективности, оборота и качества для заказчиков, переходящих на крупносерийное производство. Стремясь помочь заказчикам в цифровой трансформации бизнеса, HP также расширяет свои стратегические альянсы с отраслевыми лидерами BASF, Materialise и Siemens и запускает сеть цифровых производств HP Digital Manufacturing Network, новое глобальное сообщество проверенных крупных поставщиков 3D-печатных деталей.

«Четвертая промышленная революция – одна из наиболее мощных трансформационных сил в нашей жизни. Она потребует технологических инноваций, приведет к образованию новых моделей партнерских отношений и способов ведения бизнеса, – утверждает Кристоф Шелл (Christoph Schell), руководитель отдела 3D-печати и цифрового производства HP Inc. – HP стремится помочь своим заказчикам с различными потребностями в бизнесе воспользоваться открывающимися возможностями, предлагая портфолио инновационных решений и доступ к комплексной экосистеме ведущих отраслевых партнеров. Добавление в наше портфель нового решения 3D-печати Jet Fusion 5200 Series вместе с расширением промышленных альянсов и анонсом новой сети производств являются важными движущими факторами, способствующими переходу к цифровому производству». 

Решение для 3D печати HP Jet Fusion 5200 Series: революционная экономичность, высокая продуктивность и новые возможности применения

Представленное решение для 3D-печати HP Jet Fusion 5200 Series объединяет в себе новые системы, аналитику, программное обеспечение, сервисы и инновации в области материалов, благодаря которым заказчики смогут масштабировать свое 3D-производство и добиться роста бизнеса. Опираясь на эти инновации, новое решение улучшает прогнозируемость производства и обеспечивает оптимальный выход высококачественных деталей с сохранением промышленной эффективности, точности и повторяемости. HP Jet Fusion 5200 Series предлагает лучшую в своем классе экономичность и продуктивность, отличается повышенной гибкостью и высокими показателями технической готовности, а также упрощает рабочие процессы и управление парком оборудования в условиях промышленного производства. Новые средства аналитики, программное обеспечение и сервисные возможности, в том числе программные решения HP 3D Process Control и HP 3D Center и сервис HP 3D Parts Assessment позволяют заказчикам поднять операционную эффективность и повторяемость на новый уровень, находить новые сферы применения для 3D-печати и оптимизировать изготовление деталей.

HP также представила новый сертифицированный термопластичный полиуретан (TPU) ULTRASINT, разработанный BASF и позволяющий заказчикам расширить сферу применения принтера Jet Fusion 5200 Series и создавать с его помощью различные детали. Новый материал идеально подходит для производства гибких и эластичных деталей и дополняет собой материалы HP PA-12, гранулы PA-12 Glass Beads и PA11, отличающиеся высокой пригодностью к повторной переработке (High Reusability[i]), при этом в будущем компания планирует расширить ассортимент материалов для этого принтера. 


Возможности применения решения Jet Fusion 5200 Series для 3D-печати рассматривают многие компании автомобильного, промышленного, потребительского и производственного секторов, в том числе: Avid Product Development, BASF, Jaguar Land Rover, Kupol, Materialise, Sculpteo, Prodartis и Vestas.  

«Инновации и передовые технологии лежат в основе стремления Jaguar Land Rover дать нашим клиентам невероятные впечатления и пользовательский опыт. Технологии автономного вождения, подключенные к Интернету электромобили, принципы совместного использования автомобилями и ориентир на четвертую промышленную революцию являются центральными в стратегии нашего развития, – говорит Бен Уилсон (Ben Wilson), директор по аддитивному производству компании Jaguar Land Rover. – Наша работа с HP по расширению знаний и собственных возможностей компании в области 3D-печати стала важным шагом на пути к производству качественных деталей для поддержки текущих заказчиков и рынка запасных частей. Продолжение этого сотрудничества и использование новой платформы 3D-печати HP Jet Fusion 5200 позволит нам лучше понять возможности 3D-печати для новых сфер применения, одновременно с этим поможет в наших изысканиях, направленных на повышение производительности, эффективности и надежности этой технологии».

«Будучи крупнейшим в мире поставщиком ветряных турбин, Vestas ищет инновационные компании, такие как HP, с целью сотрудничества в ускорении разработки новых продуктов для создания более устойчивого будущего, – отмечает Джереми Хэйт (Jeremy D. Haight), старший инженер по развитию новых технологий Vestas VBIC. – Сочетание новейших материалов для 3D-печати и технологических прорывных решений является важным фактором на пути к созданию новых возможностей проектирования, оптимизации производства и повышения экологической устойчивости».

Новое решение для 3D-печати Jet Fusion 5200 Series уже доступно в продаже. Более подробную информацию можно получить на сайте www.hp.com/go/3DPrinter5200.

HP укрепляет свои промышленные альянсы с целью развития цифрового производства

Компания HP также объявила о расширении своих альянсов с рядом лидеров промышленного производства для помощи своим заказчикам в переходе к цифровому производству.

HP и Siemens, лидер инноваций в области автоматизации и внедрения цифровых технологий, расширяют свое сотрудничество и работают над созданием комплексного решения для аддитивного производства с использованием платформы 3D-печати и аналитики HP, в том числе новой системы 3D-печати HP Jet Fusion 5200 Series и портфолио программных продуктов Siemens Digital Enterprise для цифрового предприятия. HP и Siemens обмениваются экспертизой, чтобы помочь их клиентам в создании уникальных продуктов, ускорить вывод на рынок высококачественных 3D-печатных деталей и организовать условия для реализации всего потенциала аддитивного производства.

«Мы рады расширить наше сотрудничество с HP. Развитие инновационных партнерств и передовых технологий, таких как аддитивное производство, являются ключевыми факторами для цифровой трансформации компаний в различных отраслях. Siemens и HP мыслят категориями будущего и намерены объединить лучшее от своих компаний в комплексном отраслевом решении, которое ускорит внедрение промышленных технологий аддитивного производства и поможет нашим заказчикам нарастить гибкость, эффективность и скорость цифрового производства», – говорит Клаус Хельмрих (Klaus Helmrich), главный исполнительный директор подразделения Siemens Digital Industries и член правления Siemens AG.

HP и ведущий мировой химический концерн BASF расширяют альянс с целью создания инновационных материалов BASF, сертифицированных для работы с новыми системами 3D-печати HP. Компании также будут работать над расширением рынка и планируют помогать клиентам проектировать новые продукты и развивать область применения, используя уникальную экспертизу в области материаловедения и 3D-печати. BASF и HP уже работают с крупнейшим в мире поставщиком ветряных турбин Vestas и поставщиком услуг 3D-проектирования и производства Sculpteo над новыми продуктами, созданными с использованием уретанового термопласта ULTRASINT от BASF и систем 3D-печати HP Jet Fusion. 

«Совместные инновационные разработки, проводимые ключевыми игроками отрасли, помогают клиентам раскрыть весь потенциал 3D-печати, – замечает доктор Маркус Камит (Markus Kamieth), член совета директоров BASF. – Выпуск нового уретанового термопласта является важной вехой в сотрудничестве BASF и HP и полностью соответствует нашей общей цели – ускорить индустриализацию аддитивного производства».

HP совместно с компанией Materialise, являющейся лидером в области сервисов и программного обеспечения для 3D-печати, намерены объединить новые решения для 3D-печати HP Jet Fusion 5200 и HP Jet Fusion 500/300 с программными решениями Materialise Build Processor и Materialise Magics 3D Print Suite. Являясь одной из первых компаний, начавших работать с решением для 3D-печати Jet Fusion 5200, Materialise также изучает и разрабатывает для своих заказчиков новые возможности применения уретанового термопласта BASF и других доступных материалов HP для 3D-печати. Кроме того, Materialise является первым партнером в новой производственной сети HP Digital Manufacturing Network и использует технологии 3D-печати от HP для крупносерийного производства 3D-печатных деталей для европейского рынка.

«Очевидно, что рынок все чаще использует технологии 3D-печати в производстве. Как давний партнер HP мы гордимся тем, что расширяем наше сотрудничество и начинаем совместную работу в новых областях, – говорит Фрид Ванкраен (Fried Vancraen), основатель и генеральный директор Materialise. – Наши заказчики рады развитию наших партнерских отношений с HP и совместной работе над расширением сферы применения 3D-печати и новыми материалами, нашему стремлению развивать производство высококачественных деталей. Вместе мы помогаем нашим клиентам добиваться успехов в условиях растущей конкуренции на рынке». 

HP запускает сеть цифровых производств: крупносерийное изготовление качественных деталей

Многие компании обращаются за помощью к поставщикам услуг цифрового производства, чтобы ускорить разработку новых продуктов, сократить время выхода продукции на рынок, создать более экономичные цепочки поставок и уменьшить свой углеродный след. Чтобы удовлетворить эти потребности, компания HP представила новую сеть цифровых производств HP Digital Manufacturing Network – это глобальное сообщество партнеров HP по производству, которые помогают разрабатывать, производить и запускать в серию как пластиковые, так и металлические детали с использованием решений HP для 3D-печати. Участники HP Digital Manufacturing Network обладают высоким уровнем экспертизы в области расширенного аддитивного производства, оптимизированными процедурами управления качеством и комплексными производственными процессами, и имеют достаточно ресурсов для выполнения крупносерийных заказов.

Сеть цифровых производств HP Digital Manufacturing Network изначально включает партнеров в США, Азии и Европе. Участники сети соответствуют самым строгим требованиям HP, в новое сообщество входят: Forecast 3D, GKN Powder Metallurgy, GoProto, Jabil, Materialise, Parmatech и ZiggZagg NV. HP планирует продолжить развивать производственную сеть на других целевых рынках и подключить новых квалифицированных партнеров уже в ближайшие месяцы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.