Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Открыта Высшая школа бизнес-информатики

07 июня 2004
Факультет бизнес-информатики Государственного университета – Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) объявляет об открытии Высшей школы бизнес-информатики (ВШБИ).

Декан факультета Виктор Никитин отметил: «Факультет бизнес-информатики ГУ-ВШЭ впервые в России ввел в образовательную практику высшего профессионального образования новое направление 523100 «Бизнес-информатика», готовя по нему бакалавров и магистров. С открытием ВШБИ мы представляем на образовательном рынке широкий спектр программ различного уровня, ориентированных на ИТ-профессионалов и менеджеров среднего и высшего звена».

Лучшие преподаватели ГУ-ВШЭ и известные профессионалы российского компьютерного бизнеса объединились с целью создания учебных программ и методик по подготовке специалистов для смежных областей бизнеса и информационных технологий, соответствующих современным требованиям рынка и международным стандартам.

Учебные программы ВШБИ ориентированы на подготовку специалистов среднего и руководящего звена для должностей:
  • CIO, Директор информационной службы;
  • Архитектор информационных систем;
  • ИТ-бизнес-консультант;
  • Консультант по ИТ-стратегии;
  • Консультант по ИТ-управлению;
  • ИТ-бизнес-аналитик;
  • ИТ-менеджер;
  • ИТ-специалист.

    Обучение в ВШБИ осуществляется по программам второго высшего образования, MBA/MBI (Мастер делового администрирования в информационном бизнесе), профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

    Выпускники ВШБИ получают документы государственного образца (дипломы и удостоверения).

    Анатолий Шкред, возглавивший ВШБИ, заявил: «Потребность в специалистах в области бизнеса и информационных технологий сегодня остро ощущается в российских государственных структурах и частных компаниях, и наша задача – подготовка таких специалистов для самого перспективного и наиболее конкурентного рынка».

    Первый набор на программы второго высшего образования и MBA/MBI уже объявлен, начало занятий планируется на октябрь этого года.

    07.06.2004

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.