Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Avito перенес ИТ-инфраструктуру в облако «ИТ-ГРАД»

16 мая 2019

Облачный провайдер «ИТ-ГРАД» сообщает о реализации комплексного проекта по организации облачной ИТ-инфраструктуры для компании Avito – популярного интернет-сервиса по размещению объявлений. На основе облачной платформы провайдера обеспечено внутрикорпоративное взаимодействие сотрудников, работа важных офисных систем, а также хранение данных и их резервирование.

Avito перенесла на облачную площадку единый корпоративный портал, который ежедневно используют сотни сотрудников компании для документооборота, совместного доступа к файлам, планирования встреч и контроля выполнения задач, а также для общения на корпоративных форумах и в блогах. Облачные технологии обеспечивают высокую доступность и скорость работы портала – до семи раз быстрее по сравнению с традиционным подходом, что повышает общую продуктивность.

В облако «ИТ-ГРАД» также перенесены системы, отвечающие за безопасность корпоративной сети, централизованный доступ и аутентификацию пользователей в специализированных офисных программах и приложениях. Облачной стала часть базовой ИТ-инфраструктуры клиента – например, системы хранения данных. Кроме того, Avito использует облачные технологии провайдера для создания резервных копий офисных приложений и баз данных. Переход в облако позволяет компании повысить доступность и надежность работы сервисов, а также эффективнее управлять ИТ, снижая нагрузку на инфраструктуру в среднем на 25%.  

«Бизнес Avito активно растет: за 2018 год число пользователей сервиса увеличилось с 32 до 35 миллионов человек в месяц. Появился целый ряд новых направлений, например, сервис доставки товаров от продавцов к покупателям. Для поддержания высоких темпов роста, развития существующих и запуска новых направлений бизнеса нам важно постоянно повышать эффективность внутренних процессов. Большой потенциал мы видим в облачных технологиях, которые обеспечивают гибкое управление ИТ в условиях расширяющегося рынка и активного запуска новых проектов, а также способствуют росту доступности и скорости работы важных корпоративных систем. Переход в облако «ИТ-ГРАД» оптимизирует затраты на ИТ-инфраструктуру, повышает эффективность корпоративных процессов, что непосредственно сказывается на качестве работы известного всем интернет-сервиса», – отметил руководитель разработки Avito Иван Калуцкий.  

«Для интернет-площадки Avito, которая входит в список самых дорогих компаний Рунета, важна высокая доступность и скорость работы. Не менее важны эффективность внутренних корпоративных процессов и качество работы офисных систем и приложений. Нам было важно предложить наилучшее облачное решение нашему клиенту, бизнес которого построен на технологиях и который предъявляет высокие требования к организации ИТ. Как провайдер с многолетним опытом, мы готовы гарантировать заказчикам безотказность сервиса: благодаря катастрофоустойчивой конфигурации инфраструктура «ИТ-ГРАД» не имеет единой точки отказа, построена на базе лучших в своем классе решений. Все это позволяет нам предоставлять услуги высокого качества, становясь не просто поставщиком ИТ-сервисов, а партнером для наших клиентов», – прокомментировал генеральный директор компании «ИТ-ГРАД» Антон Захарченко.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.