Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Экспортная выручка портфельных компаний РВК выросла в два раза

17 мая 2019

Экспортная выручка портфельных компаний фондов с участием капитала РВК за 2018 года составила $88,4 млн, увеличившись вдвое по сравнению с показателем  $44,6 млн в 2017 году. Странами – лидерами по объему экспортированной продукции стали Япония, Германия, США, Великобритания и Беларусь.

Наиболее востребована на внешних рынках продукция таких портфельных компаний, как «Пермская химическая компания» (продукция тонкой и специализированной химии), «Иннолюм» (гребенчатые лазеры на основе метода квантовых точек и квантовых колодцев), «РМТ» (технологии производства термоэлектрических материалов и новых методов автоматизации производства термоэлектрических охладителей), MEL Science (платформа для научных занятий c использованием технологий VR/AR и практических экспериментов) и «Вокорд СофтЛаб» (системы интеллектуального видеонаблюдения).

Общая выручка портфельных компаний фондов с участием капитала РВК в 2018 году составила 123 млн долл США. Объем уплаченных налогов в федеральный бюджет составил 1,3 млрд руб. за прошедший год. На текущий момент в портфель фондов с участием капитала РВК включает 202 высокотехнологичных компании, в которых работают свыше 10,3 тыс. сотрудников.

«Экспортная выручка проинвестированных компаний – один из ключевых показателей эффективности РВК и управляющих команд наших фондов. Двукратное увеличение объемов экспорта за 2018 год демонстрирует востребованность отечественных технологий на зарубежных рынках, а также конкурентоспособность выбранных компаниями бизнес-моделей», – отметил заместитель генерального директора – инвестиционный директор РВК Алексей Басов.

Источник: РВК

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.