Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

GEM Capital инвестирует в блокчейн-платформу Vostok

20 мая 2019

Инвестиционная компания GEM Capital вошла в число инвесторов проекта по созданию блокчейн-платформы Vostok. Компания приняла участие в первом раунде инвестиций, в рамках которого было привлечено $120 млн при оценке всего проекта в $600 млн.

Сейчас идет привлечение средств в рамках второго раунда инвестиций, в котором весь проект оценивается в более чем $1 млрд.

Vostok – проект по созданию закрытой блокчейн-платформы, предназначенной для использования компаниями частного и государственного секторов. Инициатором проекта является создатель Waves Александр Иванов.

«На сегодняшний день Vostok является одним из наиболее перспективных блокчейн-проектов. Используемая платформой технология уже функционирует и демонстрирует крайне высокую скорость обработки транзакций, что вызывает интерес со стороны крупнейших представителей бизнеса», - отметил управляющий директор GEM Capital Александр Быховский.

В декабре 2018 года проект Vostok привлек $120 млн при оценке всего проекта в $600 млн. В рамках первого раунда были проданы цифровые активы, необходимые для работы блокчейн-платформы, а сделка была структурирована с использованием механизмов привлечения частных инвестиций в других отраслях.

«GEM Capital стал одним из институциональных инвесторов в рамках первого раунда финансирования нашего проекта. Участие в нем GEM Capital подтвердило успешность разработанной нами схемы привлечения капитала в блокчейн-проекты, которая дает больший уровень комфорта и привычна профессиональным инвесторам», - сообщил Александр Иванов, основатель и генеральный директор Waves и проекта Vostok. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.