Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Orange переключает промышленность на 5G

21 мая 2019

На бизнес-саммите Orange, собравшем более 1000 корпоративных клиентов Orange Business Services, Стефан Ришар (Stéphane Richard), председатель совета директоров и генеральный директор Orange Group, рассказал о планах Orange и ее стремлении совместно с другими компаниями разрабатывать перспективные возможности использования технологии 5G.

В саммите приняли участие государственный секретарь при министре экономики и финансов Агнес Паннье-Рунашер и председатель Союза французских промышленников France Industrie Филипп Варен. Они отметили уникальные возможности, которые 5G представляет для конкурентоспособности экономики и промышленности Франции на международной арене.

Производственная компания в сфере высоких технологий LACROIX Group и Orange объявили о партнерстве для изучения возможностей инновационного использования 5G в рамках работы над прототипом новейшей системы фабричного производства «Symbiose», которую разрабатывает LACROIX Group. Испытания по внедрению 5G, в партнерстве с Orange позволят компании войти в число наиболее передовых и технологичных игроков рынка. Они будут включать в себя развертывание внутренней сети и проверку возможностей подключения к сети на промышленном объекте, а также изучение путей оптимизации производства с использованием автономных транспортных средств и другого оборудования, подключенного к сети 5G.

Компания Schneider Electric, лидер в области цифровой трансформации систем управления энергопотреблением и автоматизации, и компания Orange совместно работают над изучением возможностей по внедрению и эксплуатации технологии 5G в промышленном производстве. Испытания начнутся в конце 2019 года и позволят оценить реальную значимость 5G для работающих в режиме реального времени решений дополненной реальности, которые используются специалистами по техническому обслуживанию на заводе Schneider Electric в коммуне Ле-Водрёй (департамент Эр).

«5G не просто очередная новая разработка в области мобильной связи. Это технологический скачок, дающий старт качественной трансформации бизнес-моделей всех компаний во всех сферах деятельности. Технология 5G открывает новые преимущества и возможности. Чтобы воспользоваться ими, компании должны незамедлительно исследовать пути ее применения, а мы, операторы, должны полностью мобилизовать все свои ресурсы, чтобы поддержать их и разрабатывать решения, отвечающие их потребностям. Мы должны написать историю 5G вместе и приложить все усилия для того, чтобы Франция стала одной из ведущих стран в вопросах развития и внедрения технологии 5G! Эта сеть будущего позволит связать воедино все наши ресурсы, наши ноу-хау и технологии, передовые отрасли промышленности и возможности талантливых профессионалов и консолидировать их на благо нашей страны», — сказал Стефан Ришар председатель совета директоров и генеральный директор Orange Group.

Параллельно с разработками, реализуемыми в партнерстве с другими компаниями, Orange Group продолжит реализацию собственной стратегии развертывания сети 5G. В 2019 году сети 5G будут развернуты в 17 городах Европы, их коммерческий запуск намечен на 2020 год.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.