Rambler's Top100
Все новости

"Балтийская Бизнес Группа" признана одним из самых высокотехнологичных предприятий России

08 июня 2004
Компания "Балтийская Бизнес Группа", крупнейшее торгово-логистическое предприятие Калининграда и области, и "Системные технологии", разработчик технологий оптимизации бизнес-процессов торговых предприятий, рассматривают это событие как высокую оценку и закономерный итог совместной деятельности, направленной на внедрение в торговой компании современных технологий управления бизнесом.

Руководство корпорации Intel выбрало калининградскую компанию "Балтийская Бизнес Группа" из огромного количества российских организаций, внедряющих в используемые бизнес-процессы новейшие компьютерные технологии. Наряду с "Балтийской Бизнес Группой" в список, отмеченных корпорацией Intel, вошла крупная международная инновационная корпорация Paradigm Geophisical и правительство Чувашии с пилотным проектом "Электронное правительство" в рамках целевой программы "Электронная Россия".

"Выбор корпорации Intel на нашу фирму пал не случайно. С первых дней своего существования мы стремимся максимально использовать самые передовые IT-технологии, предлагаемые рынком, - отметила руководитель компании "Балтийская Бизнес-Группа" Лариса Хахалева. - Работа компании построена таким образом, что все этапы и процессы глубоко автоматизированы и компьютеризованны. Рабочие места вплоть до автомобилей торговых агентов оборудованы по последнему слову техники. Полностью компьютеризированная система доставки "Балтийской Бизнес Группы" неоднократно признавалась лучшей доставкой Philip Morris среди примерно 600 компаний".

"Наше решение автоматизации мобильной торговли работает на рынке уже 3 года, и начиналось оно именно в рамках торгового проекта "Балтийской Бизнес Группы", - подчеркнул генеральный директор компании "Системные технологии" Сергей Максименко. - Наличие такого клиента в качестве основного "пользователя" системы "ST-Мобильная торговля" является неоспоримым доказательством того, что данная система всегда будет соответствовать самым последним требованиям реальных бизнес-процессов".

Мероприятие, организованное Intel, по замыслу его устроителей, должно продемонстрировать то, как высокие технологии используются в современном мире, какое влияние они способны оказать на деятельность компании. С этой целью калининградскую компанию посетила группа из голливудского агентства Compass Creative Network, задачей которой были съемки видеоклипа о"Балтийской Бизнес-Группе".

Ролики обо всех трех проектах, выбранных Intel, будут демонстрироваться более чем в 250 городах мира в рамках передвижной выставки IT-технологий. Выставку смогут посетить многие специалисты России и всего мира.

Руководство "Балтийской Бизнес-Группы" приглашено на бизнес-форум, посвященный будущему цифровых технологий. В Москве состоится совместная встреча руководителей компании с Крейгом Барретом, исполнительным директором и президентом корпорации Intel.

Сам по себе факт выбора в качестве примера калининградской компании может стать значимым событием в общественной и бизнес-жизни региона. Впервые калининградская компания смогла выйти на уровень мирового признания в сфере организации и построения своей деятельности.

07.06.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.