Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Konica Minolta заключила партнёрское соглашение с «Акронис Инфозащитой»

23 мая 2019

Konica Minolta Business Solutions Russia получила статус авторизованного партнёра компании «Акронис Инфозащита», российского разработчика систем резервного копирования, восстановления и защиты данных. По условиям соглашения Konica Minolta будет предлагать заказчикам решения для восстановления информации, базирующиеся на технологиях Acronis, в рамках комплексных проектов по оптимизации и аутсорсингу ИТ-инфраструктуры.  

Konica Minolta начала предлагать клиентам решения «Акронис Инфозащиты», дополненные профессиональными услугами компании. Предложение включает защиту от потери данных физических, виртуальных или облачных систем, а также предотвращение атак программ-вымогателей.

Konica Minolta обеспечивает установку и активацию ПО «Акронис Инфозащиты», создание первоначальных планов резервного копирования, настройку удалённого доступа. Также компания предлагает услуги дистанционного администрирования: управление планами резервного копирования, отслеживание статусов их выполнения, полную поддержку восстановления информации в случае инцидента, составление регулярных отчётов.

Использование ПО «Акронис Инфозащиты» позволяет сокращать затраты на дисковые ресурсы хранения и пропускную способность сети, а также сохранять до 20% рабочего времени ИТ-персонала. При этом программное обеспечение создает минимальную нагрузку на информационные системы, не снижая их производительности. В результате индивидуального подхода к потребностям каждого бизнеса клиенты Konica Minolta получают надёжные инструменты резервного копирования в сочетании с квалифицированной поддержкой.

«Во всех отраслях бизнес становится технологичным. В таких условиях простой, а тем более потеря бизнес-данных наносит серьёзный ущерб: по статистике, 24% компаний ежегодно несут убытки более $500 000 из-за выхода из строя ИT-систем. Поэтому российскому бизнесу необходимо уделять особое внимание обеспечению непрерывности бизнес-процессов, – отмечает Артур Синицин, директор по развитию бизнеса и маркетингу Konica Minolta Business Solutions Russia. – Технологии, используемые компанией «Акронис Инфозащита», применяются во всём мире, а продукты входят в реестр отечественного ПО и соответствуют требованиям регуляторов».

«Для нас было важно, чтобы будущий партнёр разделял наши взгляды по вопросам информационной безопасности и защите данных и уделял этому большое внимание в своей работе. Мы рады, что именно Konica Minolta стала нашим партнёром, и уверены: наши совместные усилия позволят соответствовать потребностям каждого бизнеса в области эффективного и безопасного управления растущими объемами данных», – отметила Анна Полозова, руководитель отдела по работе с партнерами и операциями компании «Акронис Инфозащита».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.