Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Устройства Xiaomi получили совместимость с «Алисой»

24 мая 2019

Компания Xiaomi сегодня объявила о партнерстве с компанией «Яндекс». Теперь пользователи смогут управлять некоторыми устройствами Xiaomi при помощи голосового помощника «Алиса», созданного в «Яндексе».

В числе возможностей голосового помощика: распознавание живой речи, поиск информации в Интернете и управление умным домом. На данный момент с «Алисой» совместимы подключенные осветительные устройства Xiaomi, умная лампочка Mi LED Smart Bulb, робот-пылесос Mi Robot Vacuum, очиститель воздуха для дома Mi Air Purifier, а также умная розетка Mi Smart Wi-Fi. Благодаря этому партнерству управлять целым спектром «умных» устройств Xiaomi станет ещё проще и удобнее.

«Мы с воодушевлением смотрим на перспективы нашего сотрудничества с «Яндексом» в сфере развития технологий умного дома, подключенного к платформе Интернета вещей, - говорит глава российского подразделения Xiaomi Юй Мань. - Мы не остановимся в нашем стремлении дарить нашим российским пользователям лучшие впечатления от использования наших продуктов по честным ценам. Конечно, мы будем делать все возможное, чтобы в будущем все наши умные устройства получили поддержку голосового ассистента «Алиса»».

С 2013 года Xiaomi начала развивать свою экосистемную стратегию путем подключения «умных» устройств, произведенных экосистемными компаниями, к собственной платформе Mi Home. Сейчас компания усердно работает над тем, чтобы платформа была открыта для сторонних разработчиков продуктов. За пять лет Xiaomi создала крупнейшую в мире платформу Интернета вещей, насчитывающую по состоянию на конец марта 2019 года более 171 миллиона подключенных умных устройств (без учета смартфонов и ноутбуков).
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.