Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Яндекс представил персональный видеоканал и медиаплеер

27 мая 2019

Яндекс запустил персональный видеоканал Мой эфир. Он подстраивается под интересы зрителей и предлагает каждому наиболее подходящий контент. Чтобы люди могли смотреть свой канал на большом экране, компания выпустила новое умное устройство — Яндекс.Модуль.

Зрители нового канала могут сразу включать видео, которое им подходит. Мой эфир предлагает разнообразный контент: фильмы и клипы, интервью, спортивные состязания и видео блогеров. Каждому зрителю сервис подбирает то, что ему будет интересно. Так, поклоннику остросюжетных фильмов он покажет боевик, а любителю истории — документальное кино на эту тему. При выборе контента Яндекс использует свои знания о пользователях: что они смотрят на сервисах компании, какие видео лайкают и какие темы им интересны.

Мой эфир можно смотреть в любое время дня и ночи. Каждому человеку сервис составляет программу на пару дней, а также подборки фильмов и передач. Зрители могут оценивать видео и удалять из программы то, что им не подходит, — сервис тут же найдёт замену. И чем чаще люди будут смотреть свой канал, ставить лайки и дизлайки, тем точнее будут рекомендации сервиса.

Яндекс.Модуль подключается к HDMI-порту телевизора и передаёт видео из приложения Яндекс на экран. В Модуле живёт Алиса: она поставит фильм на паузу или прибавит звук. Отдавать команды можно голосом — через приложение Яндекс, Яндекс.Станцию или другую колонку с Алисой. Новое устройство стоит 1990 рублей, его можно уже сейчас заказать на маркетплейсе Беру. Покупатели Модуля получат в подарок подписку «КиноПоиск + Амедиатека» на три месяца и смогут смотреть с его помощью фильмы и сериалы по подписке на большом экране.

Персональный канал доступен на сервисе Яндекс.Эфир: к нему можно перейти прямо с главной страницы Яндекса. Помимо нового канала, в Эфире представлено более 140 тематических каналов. Компания предлагает зрителям контент на любой вкус — от боевиков и комедий до мультфильмов. Яндекс.Эфир работает на компьютерах и мобильных устройствах, поэтому его можно смотреть и дома, и в дороге.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.