Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Инфофорум-Югра: международная информационная безопасность в формате БРИКС, ШОС, ОДКБ

22 мая 2019

10-11 июня в г. Ханты-Мансийске состоится 3-я Международная конференция по информационной безопасности с участием стран ШОС, БРИКС и ОДКБ «Инфофорум-Югра». Конференция проводится в рамках XI Международного IT-Форума в Ханты-Мансийске.  

В настоящее время на пространстве стран БРИКС и ШОС  пристальное  внимание уделяется вопросам цифровой трансформации национальных экономик и необходимости выработки норм ответственного поведения государств в сфере использования информационно-коммуникационных технологий в условиях построения глобального цифрового пространства. 
Проблемы международной информационной безопасности, а также задачи обеспечения безопасности информационной инфраструктуры, составляющей основу функционирования экономик и государственного управления современных стран, сегодня не могут не волновать политиков, представителей ИТ-сообщества, бизнесменов. Эти вопросы станут основой международного диалога, который состоится в рамках Международной конференция по информационной безопасности «Инфофорум-Югра» в Ханты-Мансийске.
На дискуссионных площадках соберётся представительный пул экспертов  из России, КНР, Индии, Южной Африки, Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Бразилии, Малайзии, Вьетнама, Монголии и многих других стран.
Основой обсуждения станут следующие темы: приоритеты международного и межрегионального сотрудничества в области информационной безопасности; кибератаки как элемент политического давления и методы противодействия; информационная безопасность в государственном секторе и банковской сфере; суверенный интернет – преимущества и недостатки. 
Тематические сессии буду посвящены обсуждению прикладных задач по обеспечению безопасности умных городов и цифровых регионов, критической информационной инфраструктуры; практике противодействия международному терроризму и экстремизму в информационной сфере; программам формирования кадрового резерва для нужд цифровой экономики; реализации отраслевых проектов с использованием прорывных технологий, созданных в России и за рубежом.
В ходе мероприятий в Югре состоится вручение премии за вклад в развитие профессиональных связей в области международной информационной безопасности «International Cybersecurity Leader». Конференция завершится подписанием международных соглашений и принятием резолюции.
В преддверии конференции в Югре представители оргкомитета Инфофорума ответят вопросы представителей СМИ. Среди участников:
Валеев Эрнест Абдулович, 1й Заместитель Председателя Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции;
Сычев Артем Михайлович, первый заместитель директора Департамента информационной безопасности Банка России;
Седов Олег Витальевич, директор по развитию направления «Кибербезопасность для населения»  Ростелеком-Solar;
Жуков Александр Владимирович, Руководитель Ассоциации «Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум».

Сайт международной конференции по информационной безопасности «Инфофорум-Югра»: https://infoforum.ru/conference/ugra-2019, сайт IT-форума https://itforum.admhmao.ru/2019/
Контактный телефон оргкомитета Инфофорума: +7 (499) 678-80-93 (многоканальный)
По вопросам партнерского и индивидуального участия: partner@infoforum.ru
Для информационных партнеров и аккредитации СМИ: media@infoforum.ru
Об Инфофоруме: Инфофорум является одним из авторитетных отраслевых мероприятий, в рамках которого уже почти 2 десятилетия планомерно ведется обсуждение вопросов обеспечения информационной безопасности на национальном и международных уровнях. Ежегодно в мероприятиях Инфофорума принимает участие более 5000 специалистов из России и зарубежных стран. Инфофорум объединяет на своей площадке основных регуляторов отрасли, ведущих российских вендоров и интеграторов безопасных информационных решений, крупные промышленные предприятия, кредитно-финансовые организации, учреждения науки и образования. Соорганизаторы Инфофорума: Ассоциация по развитию межотраслевых и международных связей в сфере информационной безопасности Национальный форум информационной безопасности "инфофорум", Комитет ГД РФ по безопасности и противодействию коррупции, Аппарат Совета безопасности РФ.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.