Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Accenture поможет Твери стать «Geek-city»

30 мая 2019

Тверской технологический центр Accenture провел студенческий хакатон «Geek-city». Участники соревновались в создании приложений для улучшения городской среды и социальных проектов.

Соревнование программистов было организовано Тверским технологическим центром Accenture совместно с  организацией «Фонд Твери». 8 команд студентов Тверского государственного университета (ТвГУ), Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), Тверской Военной академии воздушно-космической обороны и других учебных заведений разрабатывали решения, улучшающие городское пространство.

Студенты создавали приложения для совместных занятий спортом и организации соревнований, удобной аренды велосипедов, шеринг-сервиса для обмена ненужными вещами. А также разрабатывали площадки-агрегаторы творческих работ молодежи и площадки для участия в волонтерских проектах. 24 часа упорной работы принесли победу и денежный приз в размере 100 тыс. рублей команде студентов ТвГУ «Reactive-X».

Разработка ребят - система для удобного и наглядного управления задачами помощи пожилым людям. Система помогает агрегировать задачи, распределять их среди волонтеров и отслеживать выполнение. Она предполагает участие всех учреждений и социальных организаций города, которые занимаются помощью пожилым людям.

Технологический центр Accenture планирует реализовать проекты команд, занявших 3 призовых места. В работе также примут участие «Фонд Твери», городская администрация и ИТ-сообщество Tver.io. В Accenture отметили высокий уровень прототипов решений, представленных студентами.

«Хакатон для нас – это первый шаг по запуску работы над социальными проектами. В дальнейшем планируем поддерживать такие ИТ-проекты и помогать с внедрением разработанных решений в нашем городе. Мы считаем, что это отличная возможность качественно улучшать городскую среду, используя информационные технологии», - заявил Дмитрий Горынин, директор Тверского Технологического центра Accenture Russia.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.