Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Выручка Alibaba выросла на 84% до 24,7 млрд юаней

03 июня 2019

За финансовый год, который завершился 31 марта 2019-го календарного, выручка Alibaba Cloud достигла 24,7 млрд юаней ($3,68 млрд — цифра приводится в отёчности компании) против 13,39 млрд юаней годом ранее. Продажи выросли на 84% благодаря увеличению среднего дохода в расчёте на одного клиента, а также международной экспансии. На облачный бизнес пришлось 7% годовой выручки Alibaba.

Годовой убыток Alibaba Cloud до вычета налогов, процентов по заемным средствам и амортизации возрос с 799 млн юаней до 1,16 млрд юаней.

Alibaba приводит данные Gartner от апреля 2019 года, согласно которым Alibaba Cloud является крупнейшим поставщиком облачных сервисов IaaS и IUS (Infrastructure Utility Service) в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По оценкам экспертов Canalys за 2018 год, Alibaba Cloud входит в четвёрку крупнейших в мире поставщиков сервисов, используемых в облачной инфраструктуре, чему во многом способствовали инвестиции компании в развитие партнёрского канала.

В 2019 финансовом году облачными сервисами Alibaba пользовались больше половины крупнейших в Китае публичных компаний.

За отчетный период в рамках Alibaba Cloud было выпущено несколько новых продуктов в области защиты от ботов, BaaS (блокчейн как услуга), коммуникаций в режиме реального времени и графовых баз данных.

«Мы продолжаем использовать наш обширный портфель решений, чтобы снизить цены продуктов и услуг в области сети доставки контента, безопасности, баз данных и сетевой инфраструктуры, помогая клиентам экономить», — говорится в отчётности Alibaba.    
Alibaba Cloud расширяет географию присутствия. В мае 2019 года компания объявила о выходе на бразильский рынок: её облачные сервисы в стране будет продвигать компания UOL Diveo. Кроме того, было начато сотрудничество с WeWork и Softbank, чтобы помочь глобальным компаниям развивать бизнес в КНР.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.