Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Китай в ближайшем будущем начнет выдавать коммерческие лицензии для сети 5G

03 июня 2019

Министерство промышленности и информатизации КНР в ближайшем будущем начнет выдачу лицензий на коммерческое использование технологий связи пятого поколения 5G.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа".

"В настоящее время глобальные технологии связи пятого поколения 5G вступают в исторический момент своего коммерческого развития. Придерживаясь принципов открытого сотрудничества, Китай стал одним из лидеров индустрии и обеспечил себе конкурентное преимущество в отрасли", - говорится в сообщении. "В ближайшем будущем Министерство промышленности и информатизации КНР начнет выдачу коммерческой лицензии для 5G, после чего Китай официально вступит в эпоху коммерческого использования технологий связи пятого поколения", - передает агентство.

В сообщении также сказано, что "Китай приветствует участие отечественных и иностранных предприятий в развитии обширной сети 5G в КНР и достижении совместных результатов в отрасли".

В последние годы Китай активно работает над технологией стандарта связи 5G, который, как ожидается, позволит повысить скорость передачи информации до одного гигабайта в секунду, что в 20-50 раз быстрее существующих стандартов передачи данных.

Согласно прогнозам консалтинговой компании Ernst & Young, в Китае к 2025 году будет насчитываться свыше 576 млн пользователей связи 5G, что составит более 40% от их общего числа в мире. В докладе компании отмечается, что "активная государственная поддержка и инвестиции [в данную отрасль] позволили сформировать в Китае жизнеспособную и самодостаточную среду 5G".

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.