Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ЛАНИТ заключил соглашение о партнёрстве с мировым производителем роботов UBTECH ROBOTICS

12 июня 2019

Президент группы компаний ЛАНИТ Филипп Генс и первый вице-президент компании UBTECH ROBOTICS, генеральный директор по Глобальному маркетинговому центру Цай Хай подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в сфере искусственного интеллекта.

Филипп Генс, президент группы компаний ЛАНИТ: «Мы всё больше привыкаем к сервисам, использующим технологии искусственного интеллекта, и число таких сервисов растет. С точки зрения ИТ, мы уже окружены роботами, правда, речь не о человекоподобных устройствах. Компания UBTECH ROBOTICS пошла дальше – наши китайские коллеги активно тестируют роботов-гуманоидов, которые должны стать персональными помощниками в повседневной жизни. Кроме того, у компании есть роботы для инспекции промышленных объектов и патрулирования зон с повышенными требованиями к физической безопасности. Мы хотели бы внести свой вклад в развитие индустрии роботов: будем рады обменяться опытом и своими наработками в сфере искусственного интеллекта и познакомить россиян с продукцией наших новых партнеров».

Цай Хай, первый вице-президент компании UBTECH ROBOTICS: «В будущем искусственный интеллект и робототехника будут интегрированы в различные области нашей жизни. Когда эти технологии станут зрелыми, человеческая цивилизация достигнет нового уровня технологического развития, это сопоставимо с теми изменениями, которые нам в свое время принесли компьютеры и Интернет. Сейчас мы в авангарде этого процесса. Для нас честь сотрудничать с российским ИТ-гигантом ЛАНИТ. Мы займемся совместными разработками в области государственного управления, банковского дела, медицинского обслуживания и образования. Уверен, что наше сотрудничество ускорит распространение искусственного интеллекта в России и странах СНГ».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.