Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

eSIM для логистики и торговли

12 июня 2019

Группа компаний Easy4 и компания «Штрих-М» достигли договоренности о сотрудничестве по выпуску решений для автотранспорта и контрольно-кассовой техники, оборудованных модулем eSIM, профилирование которых будет осуществляться с помощью собственной платформы удаленного управления подписками.

Новая технология позволит повысить безопасность бизнеса, снизить издержки на формирование big data и получить независимость от покрытия конкретного провайдера связи в той или иной точке.
Соглашение о сотрудничестве было подписано в инновационном центре «Сколково» в рамках седьмой ежегодной международной стартап-конференции для технологических
предпринимателей Startup Village.

Решение Easy4 на базе устройств от «Штрих-М» позволит логистическим операторам, транспортным компаниям и другим компаниям, владельцам автотранспорта испецтехники, отслеживать перемещение своих грузов и подвижного состава по территории России и за ее пределами в режиме 24×7×365, а также собирать полноценную статистику по множеству параметров для дальнейшего анализа (big data) «из одних рук». Предприятиям торговли новая технология позволит обеспечить
стабильность работы кассовых аппаратов, а также унифицировать процедуру взаимодействия с оператором и оптимизировать издержки, связанные с передачей
данных.

Оборудованные eSIM устройства от компании «Штрих-М» обеспечат защиту от несанкционированной замены SIM-карты и будут потреблять значительно меньше энергии. При этом все они будут оборудованы слотами для стандартных SIM-карт, что в конечном счете значительно упростит их использование.

Решение Easy4 на базе оборудования для автотранспорта и контрольно-кассовой техники от «Штрих-М» станет для его владельцев инновационным инструментом развития основного бизнеса, обеспечит полный контроль над расходами, поможет получить полномасштабную статистику для дальнейшего анализа эффективности деятельности и позволит значительно снизить расходы на мобильную связь и интернет в роуминге.

Появление нового высокотехнологичного продукта стало возможным благодаря развертыванию и запуску в эксплуатацию входящей в ГК Easy4 компанией «Сонет» технологической платформы удаленного профилирования eSIM с использованием технологии OTA (Over-the-air — по воздуху), которая позволяет удаленно управлять eSIM: обновлять, добавлять или удалять данные и менять функционал.

Пилотная партия устройств с eSIM от Easy4 планируется к выпуску до конца июня 2019 года. Конвейерное производство также может быть запущено в этом году.

«Сотрудничество наших компаний началось далеко не сегодня — в процессе внедрения новых технологий мы имели возможность протестировать их на устройствах, в которые теперь они будут интегрированы, — отмечает директор компании «Интерсат» (входит в ГК Easy4) Сергей Малышкин. — Запуск полноценного производства тахографов и кассовых аппаратов с eSIM позволит Easy4 стать одним из пионеров в области развития этого перспективного сегмента связи, а компании «Штрих-М» — выйти на рынок m2m-устройств».

По словам генерального директора компании «Штрих-М» Андрея Журавлева: «Штрих-М» — это компания со своими традициями, одна из которых — постоянное развитие высокотехнологичного производства и новые цели на пути создания более качественного и совершенного оборудования, привносящего в жизнь миллионов людей комфорт и надежность. Объединение промышленности и людей, использующих ориентированные на будущее технологии, позволяет нам гарантировать высокий уровень
качества оборудования, соответствующего самым высоким мировым стандартам».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.