Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Светофоры в Японии будут использовать как станции 5G

14 июня 2019

равительство Японии решило использовать примерно 200 тыс. имеющихся в стране дорожных светофоров в качестве баз для передачи сигналов мобильной связи пятого поколения (5G).

Об этом говорится в утвержденной в пятницу кабинетом министров стратегии в области информационных технологий, передает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

Правительство, указывается в документе, намерено запустить по всей Японии систему 5G к концу марта 2021 года. Обслуживать ее будут четыре частные компании мобильной связи.

5G будет примерно в 100 раз быстрее нынешней системы 4G, она позволяет передавать огромные массивы информации, включая видео особой четкости. Ее предполагается использовать также в беспилотных транспортных средствах и т.д.

Однако система 5G требует большого количества промежуточных станций. Их и решено размещать на светофорах, что облегчит техническое внедрение системы и снизит расходы.

На дорожных светофорах предполагается также устанавливать датчики слежения за ситуацией на трассах, что облегчит эксплуатацию беспилотных автомобилей, отмечает телеканал.

Источник: ТАСС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.