Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Гостям Европейских игр открыт безвизовый въезд в Белоруссию через Россию

14 июня 2019

С 21 по 30 июня 2019 года в Минске пройдут вторые Европейские игры, в которых примут участие более 4 тыс. спортсменов из 50 стран Европы. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации обеспечило безвизовый въезд иностранцев в Белоруссию через Россию.

Для организации такого въезда было подписано межправительственное соглашение и разработаны программно-технические решения. На базе паспортно-визовой системы «Мир» Минкомсвязь России реализовала постоянный обмен с белорусской стороной сведениями о билетах и аккредитационных картах, а также информационное взаимодействие по реестровой модели для проверки и пропуска иностранцев на российских погранпунктах. Ядро системы «Мир» – межведомственный резервируемый центр обработки данных – функционирует на 130 отечественных серверах архитектуры «Эльбрус», размещенных в дата-центре НИИ «Восход».

Для участников, специалистов, представителей сборных и организаторов соревнований безвизовый въезд в Белоруссию установлен с 20 мая по 10 июля, а для туристов из 98 стран – с 10 июня по 10 июля. Для въезда им необходимы только действующий паспорт, медицинская страховка и билет на соревнования или на церемонии открытия и закрытия.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.