Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Хакерство никогда прежде не было столь доходно и доступно

18 июня 2019

Компьютерный взлом становится все более притягательным занятием, сообщают эксперты корпорации Microsoft. По их оценкам, к 2022 году киберкриминальный бизнес станет глобальной индустрией с оборотом в 6 триллионов долларов.

К хакерству приобщается все большее количество людей, причем сегодня им даже не нужно обладать специальными знаниями в области техники и программирования: весь необходимый арсенал для атак, а также все нужные советы любой новичок может получить в «темной сети». Многие чрезвычайно мощные и эффективные инструменты для взлома можно приобрести всего за 500 долларов, а ряд хакерских сервисов оказывает своим клиентам круглосуточную техническую поддержку.

Это приводит к тому, что уже сегодня инструменты Microsoft ежедневно фиксируют порядка 6,5 триллионов инцидентов, связанных с кибербезопасностью. Информация о них используется для совершенствования алгоритмов искусственного интеллекта, направленных на распознавание кибератак и защиту от них. В настоящий момент исследователей Microsoft беспокоит растущая киберпреступная активность, связанная со вмешательством в процессы голосования. К их чести следует сказать, что они не ограничиваются констатацией угроз выборам в США. По словам вице-президента направления защитных решений Microsoft Энн Джонсон, всплески фишинговых и хакерских атак в последнее время сопровождали и выборы в России, а также во многих других странах, в частности, в Турции, Колумбии, Азербайджане и Мали. «Если говорить об атаках на выборные системы, то их масштаб столь велик, что его почти невозможно себе представить», - отмечает Энн Джонсон.

Источник: Технический центр интернет (ТЦИ)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.