Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Программист — самая популярная профессия у выпускников школ

18 июня 2019

Информационные технологии и медицина — самые популярные направления для поступления в колледжи и вузы у выпускников школ в этом году.

По данным исследования , проведенного Superjob, сле окончания школы дети все чаще поступают в средние специальные учебные заведения. Так, в нынешнем году о том, что их чада продолжат обучение в колледже или училище, говорят 27% россиян, 9 лет назад таковых было лишь 8%. Закончив школу, пойдут в вуз дети 47% респондентов. В 2010 году в университеты и институты после школы поступали дети 80% опрошенных.

По информации Superjob самые популярные направления у детей при поступлении в колледжи и училища — программист и медицинский работник: эти профессии указали 17 и 11% родителей выпускников соответственно. Дети 7% опрошенных будут учиться на повара или кондитера. По 6% респондентов указали, что их дети выбрали обучение на бухгалтера и дизайнера.

Вузовские факультеты информационных технологий и медицины также наиболее популярны: их выбрали дети 17 и 16% респондентов соответственно. Дети 10% опрошенных поступают в вузы на различные инженерные специальности. У 9% родителей дети выбрали юридические факультеты.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.