Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Инновации Philips расширяют границы интервенционной кардиологии

19 июня 2019

Компания Philips примет участие в XXI Московском международном конгрессе по эндоваскулярной хирургии – ТСТ 2019, который пройдет в Москве с 20 по 22 июня 2019 года. В рамках работы конгресса Philips представит решения в сфере кардиологии, которые обеспечивают доступность и повышение качества медицинской помощи, оптимизацию рентгенхирургических операций и снижение числа постоперационных осложнений.

Находясь в числе инициаторов обширной образовательной программы, компания организует доклады ведущих экспертов в области интервенционной кардиологии, посвященные инновационным методам лечения пациентов со сложными поражениями системы кровообращения. Philips также проведет онлайн-трансляцию эндоваскулярной операции с применением новейших технологий в диагностике и лечении коронарных сосудов из больницы San Carlos (Мадрид, Испания).

«Одной из ключевых задач Национального проекта «Здравоохранение» является снижение показателя летальных исходов от сердечно-сосудистых заболеваний и повышение доступности кардиологической помощи. Для достижения этой цели необходимо не только повышать профессионализм наших врачей, но и проводить своевременную модернизацию медицинского оборудования, – отмечает Анна Кудрявцева, руководитель направления «Кардиология» Philips в России и СНГ. – Philips внедряет высокотехнологичные решения на каждом этапе пути кардиологического пациента: от своевременной диагностики, лечения до постоперационной реабилитации. Так, использование внутрисосудистого ультразвука при проведении эндоваскулярных вмешательств у определенных групп пациентов способствует снижению риска смерти в течение года до 54% за счет комплексной оценки состояния артерий сердца и оптимизации проводимого стентирования. Принимая участие в конгрессе, мы вместе с коллегами стремимся комплексно подойти к поиску ответов на актуальные вопросы и повысить качество российской медицины».

Технологии Philips в сфере интервенционной кардиологии на конгрессе ТСТ RUSSIA 2019 На конгрессе ТСТ RUSSIA 2019, который пройдет в отеле Ренессанс Москва Монарх Центр, Philips выступит Официальным партнером мероприятия и продемонстрирует передовые решения для модернизации кардиологической помощи.

На конгрессе будет представлена демо-версия ангиографической системы Philips Azurion,которая является революционной разработкой в области интервенционного рентгена. Оборудование обладает интуитивно понятным интерфейсом, который помогает врачу быстро освоить управление и навигацию, и за счёт этого добиться быстрого и уверенного выполнения процедур. Благодаря новой рентгеновской трубке специалисты могут выполнять более длительные исследования без увеличения дозы облучения как для себя, так и для пациентов, а также получать четкие изображения в глубоких проекциях даже при технически сложных вмешательствах.

На своем стенде Philips продемонстрирует модель для внутрисосудистого ультразвука (ВСУЗИ) и определения гемодинамики кровотока в артериях сердца (ФРК) Philips Volcano, которые оптимизируют процесс чрескожного коронарного вмешательства. Инновационное решение для усовершенствованной визуализации с системой высокоточной терапии SyncVision позволяет совмещать данные ВСУЗИ, ФРК и/или мРК (iFR) и ангиографического изображения с целью прогнозирования клинического результата вмешательства и оптимизации стратегии лечения пациента. Также компания представит портативный ультразвуковой аппарат Philips CX 50 и портативную ультразвуковую систему на базе мобильного приложения Philips Lumify, которая дает возможность проводить оценку состояния пациента вне стен кабинета, т.е. там, где это необходимо врачу и пациенту, сопровождая ее телемедицинскими консультациями в режиме реального времени. Кроме того, посетители смогут ознакомиться с эксимерным лазером – инновационной высокоэффективной системой, предназначенной для борьбы со сложными поражениями коронарного и периферического сосудистого русла.

Philips поддержит научную программу конгресса ТСТ RUSSIA 2019

В рамках научно-образовательной программы конгресса ТСТ RUSSIA 2019 Philips организует
cателлитный симпозиум «Инновации Philips в оптимизации ЧКВ», где с докладами выступят
ведущие эксперты в области интервенционной кардиологии:
  • Дмитрий Скрыпник, к.м.н., зав. отделением РХМДиЛ ГКБ№23 им. Давыдовского, Москва, главный внештатный эндоваскулярный хирург Москвы расскажет о методах лечения пациентов со сложными поражениями, в частности, с использованием технологий Philips Dynamiс Coronary Roadmap;
  • Юрий Матчин, д.м.н., профессор, зав. отделением интервенционной кардиологии в НМИЦ Кардиологии им. Мясникова. Поделится опытом лечения сложных поражений коронарного русла на основе физиологических параметров кровотока и данных внутрисосудистого ультразвука.
Симпозиум пройдет 20 июня с 13:20 до 14:00 в Андреевском зале. К участию в дискуссии, а также к деловому общению команда Philips приглашает кардиологов, эндоваскулярных хирургов, врачей-диагностов, врачей смежных специализаций и всех заинтересованных участников конгресса.

Philips также проведет онлайн-трансляцию сложной эндоваскулярной операции на коронарных сосудах с дополнительной внутрисосудистой ультразвуковой диагностикой и оценкой градиента давления в пораженных сосудах из больницы г. Мадрида. Распространённость подобных технологий в мире составляет от 10 до 15%, тогда как в России только 1 % от всех проведенных стентирований коронарных артерий. Подобная процедура способствует более подробной и корректной оценке области поражения, дальнейшему выбору оптимального варианта лечения. Синхронизация опций позволит оценить перспективу терапии еще до начала оперативного вмешательства. Трансляция пройдет 21 июня с 14:45 до 15:30 в Андреевском зале. Операцию проведет хирург, д.м.н., интервенционный кардиолог Хавьер Эсканед.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.