Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ZTE и Orange демонстрируют преимущества 5G

19 июня 2019

Orange и ZTE поставщик сетевых решений и смартфонов, продемонстрировали ряд приложений для технологии 5G на Глобальной конференции 5G и Европейской конференции по сетям и коммуникациям 2019 (EUCNC 2019).

В первой зоне «Территория 5G для подключенных автомобилей» (#ConnectedVehicleCampus5G) ZTE совместно с Orange и Политехническим университетом Валенсии протестировали приложение для дистанционного управления автомобилем на основе технологии 5G.

В автомобиле установлены камеры высокой четкости для получения изображений окружения автомобиля и их отправки по сети 5G Orange удаленному водителю в режиме реального времени. Сеть 5G обеспечила сверхнизкую задержку, необходимую водителю для непрерывного контроля за транспортным средством.

Во второй тестовой зоне «Управление роботами в режиме 5G» (#5GRobotControl) ZTE и Orange продемонстрировали приложение 5G для Индустрии 4 – робота промышленного использования, разработанного в партнерстве с

Политехническим университетом Валенсии. Интеграция технологии беспроводной связи 5G обеспечивает низкую задержку, необходимую для дистанционного управления роботизированной рукой в режиме реального времени.

В ходе демонстрации использовалась камера высокой четкости, которая фиксирует движения человеческой руки, управляющей роботом. Эти движения распознаются, интерпретируются и преобразуются в команды, а затем мгновенно направляются роботу по сети 5G Orange. Благодаря высокоскоростной технологии 5G со сверхнизкой задержкой, движения воспроизводятся роботом в реальном времени без малейших опозданий.

В третьей зоне «3D Голограммы» (#3DHolograms) ZTE и Orange предложили посетителям выставки инновационный опыт – голографический звонок с передачей голоса и изображений в режиме реального времени.

В четвертой зоне «Новости 5G» (#5GNews) Orange, ZTE и RTVE транслировали новостное шоу в реальном времени с использованием подключенной к сети 5G HD-камеры. Контент отправлялся через Интернет из конференц-центра Валенсии в
региональные новостные агентства RTVE в Толедо и Валенсии.

Кроме этого, на стенде посетителям предлагалось иммерсивное погружение в атмосферу популярного в Испании фестиваля Лас Фальяс. Это стало возможным благодаря видео контенту 8K, который подготовили Visyon и Prensa Ibérica во время последнего фестиваля в Валенсии.

В демонстрации под названием «Почувствуй Лас Фальяс с 5G» (#ExperienceLasFallas5G) технология 5G использовалась для улучшения пользовательского опыта VR/AR. Посетители стенда Orange в режиме реального времени наслаждались видео, которое записывалось за пределами конференц-центра Валенсии с помощью камеры 4K 360 градусов и передавалось через пилотную сеть 5G Orange. Это стало очередным доказательством, как 5G помогает приложениям расширенной реальности перейти на следующий уровень.

Стратегическая ставка Orange на автономную архитектуру сети 5G

Успех демонстраций Orange, проведенных на Глобальной конференции 5G и Европейской конференции по сетям и коммуникациям 2019, подтверждает лидерский статус Orange по продвижению технологий 5G в Испании. Компания тестирует сценарий для автономной архитектуры сети 5G, которая ускорит цифровую трансформацию после завершения перехода на 4G и расширения оптоволоконных сетей. Внедрение новой технологии позволит оператору мобильной связи обеспечить долгожданную высокую скорость передачи данных при сверхнизкой задержке и поддерживать миллионы подключенных устройств 5G.

Для запуска 5G Orange сотрудничает с ZTE, расширяя сферу применения новой технологии для различных отраслей. ZTE и Orange сотрудничают с ведущими компаниями в строительстве, энергетике, здравоохранении, автомобилестроении и туризме. Кроме Валенсии, Orange проводит демонстрации в Севилье, Малаге, Виго, Сантьяго-де-Компостела, Барселоне и Мадриде.

В прошлом году Orange стал ведущим оператором мобильной связи в полосе 3,4–3,8 ГГц в Испании, единственным оператором с частотой 100 МГц, общий объем инвестиций составил 152 млн евро.

Многолетний опыт ZTE в сфере разработок 5G

ZTE занимает лидирующие позиции в сетевых технологиях 5G, компания уже в течение многих лет совместно с глобальными партнерами разрабатывает решения на основе технологии связи пятого поколения. ZTE является активным участником индустрии цифровых коммуникаций и интеллектуальных решений, опирается на высокопрофессиональную команду исследователей и разработчиков из более чем 25 000 человек. Благодаря вкладу экспертов компании в развитие технологий связи и мобильных устройств ZTE укрепила свое лидерство в трех направлениях: разработка сетей 5G, коммерческое внедрение и масштабирование технологий 5G.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.