Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Group-IB и TAG.Global подписали стратегическое соглашение

20 июня 2019

Международная группа компаний TAG.Global (Иордания), и компания Group-IB подписали Меморандум о взаимопонимании.

Документ, подписи под которым поставили генеральный директор и основатель Group-IB, Илья Сачков, и Председатель Организации TAG.Global, Его Превосходительство доктор Талал Абу-Газале, направлено на укрепление сотрудничества между компании в области защиты интеллектуальной собственности на Ближнем Востоке, киберобразования и информационной безопасности.

Защита интеллектуальной собственности является важным фактором в экономическом развитии Ближнего Востока и укреплении позиций региона в мире. TAG.Global — одна из крупнейших международных компаний по регистрации торговых марок и управлением интеллектуальной собственностью. В ее активе сегодня — более 100 000 региональных и международных торговых марок.  Сотрудничество Group-IB и TAG.Global позволит создать безопасную онлайн-среду для владельцев интеллектуальной собственности в регионе. Компании также будут работать над созданием совместных образовательных программ в сфере кибербезопасности с целью повышения уровня цифровой грамотности в регионе, что, ввиду постоянного роста киберугроз, позволит обеспечить стабильное экономическое развитие государств Ближнего Востока.

Будущее сотрудничество между TAG.Global, являющейся одним из аккредитованных регистраторов доменных имен в регионе, и CERT-GIB (Центр круглосуточного реагирования на инциденты информационной безопасности), член международных сообществ FIRST (Forum of Incident Response and Security Teams) и Trusted Introducer, также позволит местным компаниям оперативно устранять нарушения, связанные с неправомерным использованием бренда, предотвращая денежные и репутационные потери.

Партнеры планируют развивать взаимодействие в сфере защиты интеллектуальной собственности и кибербезопасности на уровне международных организаций, в том числе  Всемирной ассоциации интеллектуальной собственности (ВОИС) при ООН, членом которой является Талал Абу-Газале. «Group-IB приложила много усилий для продвижения уникальных технологий по онлайн-защите интеллектуальной собственности по всему миру, и такой опыт может быть полезным для популяризации повестки ВОИС, — комментирует Талал Абу-Газале,  — Group-IB надежный партнер, и я уверен, что соглашение позволит нам усилить совместную экспертизу для решения бизнес-задач компаний региона в области регистрации и защиты интеллектуальной собственности».   

«TAG.Global является лидером в области предоставления услуг по регистрации и защите объектов интеллектуальной собственности на Ближнем Востоке и обладает обширными знаниями о проблемах, с которыми сталкивается бизнес в этом регионе, — комментирует Илья Сачков, - Мы рады предложить наши технологии, опыт и знания в области защиты интеллектуальной собственности клиентам TAG.Global. Подписанный Меморандум о взаимопонимании станет важным шагом в направлении создания принципиально новых сервисов для этого рынка».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.