Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Газпром-медиа» и «МаксимаТелеком» создали СП

21 июня 2019

«Газпром-медиа холдинг» и оператор «МаксимаТелеком» презентовали новую компанию «Квант» — совместное предприятие в области рекламных технологий и больших данных.

В совместном предприятии холдинг «Газпром-медиа» получил 51% акций, «МаксимаТелеком» - 49%. Генеральным директором «Кванта» назначен Артем Пуликов, который ранее возглавлял интернет-бизнес «МаксимаТелеком». Управлять совместным предприятием будет совет директоров, в который войдут представители холдинга «Газпром-медиа» и «МаксимаТелеком».

Конкурентным преимуществом «Кванта» станут большие данные и рекламные технологии «МаксимаТелеком», разработанные за годы монетизации публичной сети Wi-Fi, а также медийная экспертиза и федеральный охват цифровых ресурсов «Газпром-медиа».

«Создание совместного предприятия является частью цифровой стратегии «Газпром-медиа». Наша цель – достичь прямого, адресного общения с аудиторией. Мы будем использовать преимущества самой большой публичной Wi-Fi-сети в Европе, которую построила «МаксимаТелеком». Кроме того, «Квант» предоставит нам новые инструменты по работе с большими данными», — прокомментировал генеральный директор холдинга «Газпром-медиа» Дмитрий Чернышенко.

«Квант» уже имеет собственные AdTech-продукты, в том числе платформу управления данными (DMP) и решения online-to-offline (О2О). Инструменты O2O помогают находить аудиторию в offline для коммуникации в цифровой среде. Таким образом, клиенты «Кванта» смогут проводить кросс-платформенные рекламные кампании с более точным таргетированием.

«Партнерство с крупнейшим производителем контента в Восточной Европе открывает новые возможности для применения и развития рекламных технологий «МаксимаТелеком». Уверен, разработки «Максимы» в сфере AdTech и больших данных, а также федеральный охват проектов «Газпром-медиа» позволят новой компании обеспечить прибыльный рост на динамично развивающемся рынке мобильной рекламы», — заявил Сергей Асланян, совладелец и председатель совета директоров «МаксимаТелеком».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.