Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

В России с 2012 года пресечено распространение информации с пропагандой наркотиков на более чем 122 тыс. сайтах

26 июня 2019

В России с 2012 года ведется активная борьба с пропагандой наркомании и распространением наркотиков в интернете. На основании Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в Единый реестр запрещенной информации, который ведет Роскомнадзор, включаются интернет-ресурсы с информацией о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических веществ.

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (International Day Against Drug Abuse and Illicit Trafficking). Он был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН для усиления деятельности по созданию международного общества, свободного от наркомании.

С 2012 года и по сегодняшний день Роскомнадзором на основании решений суда или МВД (ранее – ФСКН) был ограничен доступ к информации наркотической тематики в общей сложности на 122 тыс. сайтах или страниц сайтов.

1
0
 
Роскомнадзор отмечает сознательную позицию владельцев сайтов и хостинг-провайдеров, оперативно реагирующих на уведомления об ограничении доступа к запрещенной информации.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.