Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Германия и Голландия создают первый в мире совместный военный интернет

28 июня 2019

В конце июня 2019 года власти Германии и Нидерландов договорились о создании первого в истории совместного военного интернета. Соглашение было подписано в Брюсселе (Бельгия), где проходила встреча представителей оборонных ведомств стран НАТО.

Новому голландско-немецкому военному интернету дали название Tactical Edge Networking (TEN). Это первый случай в мире, когда две страны объединяют элементы своей военной сети, поэтому данный проект рассматривается в качестве тестового. В будущем возможно создание объединенной военной сети для всех представителей Североатлантического Альянса.

План состоит в том, чтобы члены НАТО могли совместно использовать военные сети. В таком случае разработка и развертывание новых и улучшенных совместных стандартов могла бы проводиться во всех государствах НАТО одновременно. Штаб-квартира TEN будет находиться в Кобленце (Германия), а центр технологического дизайна и прототипирования – в Амерсфорте (Нидерланды).

Известно, что для начала TEN наладит связи между наземными операциями немецкой армии (Бундесвер) (D-LBO) и тактической коммуникационной программой FOXTROT Министерства обороны Нидерландов, которая используется голландскими военными. Эти проекта направлены на модернизацию и цифровизацию вооруженных сил двух государств.

По оценке министерства обороны Германии, на реализацию программы TEN с 2019 по 2030 г. потребуется 12 млрд евро. По данным немецкой газеты Handelsblatt, в рамках TEN модернизации будут подвергнуты 25 тыс. боевых машин, а 155 тыс. военнослужащих будут обеспечены новыми компьютерами и средствами связи. Войска, действующие в рамках сети TEN, будут использовать идентичные компьютеры, радиоприемники, планшеты и телефоны независимо от страны происхождения.[1]

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.