Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В Калининградской области запущен упрощенный визовый режим

02 июля 2019

С 1 июля граждане 53 государств могут посетить Калининградскую область с использованием электронной визы, бесплатно оформив и получив ее через интернет. Проект реализован Минкомсвязью России совместно с МИД, ФСБ и МВД.

Упрощенный въезд иностранцев в Калининградскую область будет способствовать повышению привлекательности России как для туристов, так и для инвесторов.

Посетить регион с помощью электронной визы граждане иностранных государств могут через аэропорт Храброво, морские пункты пропуска в Калининграде, Балтийске и Светлом, автомобильные пункты Багратионовск, Гусев, Мамоново (Гжехотки и Гроново), Морское, Пограничный, Советск и Чернышевское, а также через железнодорожные пункты пропуска Мамоново и Советск.

В первые часы с момента запуска соответствующего сервиса на сайте МИД документы на оформление электронных виз для посещения Калининградской области подали более 300 человек.

Ранее, в 2017 году, упрощенный визовый порядок был реализован на территории Дальневосточного федерального округа. С тех пор им воспользовались более 72 тыс. человек. Чаще всего электронными визами пользуются граждане Китая, Японии, Индии и Сингапура.

Источник: Минцифры РФ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.