Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

OCS и Positive Technologies: больше возможностей для защиты

09 июля 2019

Компания OCS объявляет о расширении сотрудничества с Positive Technologies. В рамках нового соглашения партнеры дистрибутора получают возможность выбирать наиболее удобное для них исполнение PT Application Firewall (PT AF) — гибкого и точного инструмента для всесторонней защиты от веб-атак, который OCS теперь предлагает в трех вариантах: «железном», виртуальном или облачном.

Дистрибуторские поставки в канал также расширятся вторым программным решением Positive Technologies – PT Application Inspector (PT AI), инструментом выявления уязвимостей и ошибок в приложениях, поддерживающий процесс безопасной разработки.

Сотрудничество OCS и Positive Technologies стартовало в 2015 году. Тогда, в рамках стратегического альянса с Cisco, дистрибутор начал поставлять в канал PT Application Firewall в виде программно-аппаратного комплекса, включающего в себя собственно программное обеспечение Positive Technologies и вычислительные платформы Cisco UCS C- или E-серий. Сегодня сотрудничество компаний расширилось – дистрибутор получил возможность предлагать партнерам программно-аппаратный комплекс PT Application Firewall, развернутый на базе аппаратных платформ разных производителей, а также в виртуальной среде с вариантами размещения в частном, публичном* и гибридном облаках.

PT Application Firewall представляет собой гибкий инструмент обнаружения и блокировки веб-атак, в том числе атак из списка OWASP Top 10 и классификации WASC, L7 DDoS и атак нулевого дня. Широкий набор опций поставки позволяет легко внедрять решение в любую инфраструктуру и использовать его для защиты приложений любого типа от атак разной степени сложности. Продукт оснащен возможностью интеграции с анализатором кода PT Application Inspector, который выявляет уязвимости и ошибки приложений и поддерживает процесс их безопасной разработки.

PT Application Inspector позволяет ИБ-специалистам выявлять и подтверждать уязвимости и признаки недокументированных возможностей (НДВ), например закладок, оставленных в исходном коде разработчиками или злоумышленниками, а разработчикам – ускорить исправление кода на ранних стадиях разработки. Для работы с PT AI специфических знаний не требуется, т.к. интерфейс решения «многолик» и с каждым сотрудником «разговаривает» на своем языке. Так, программисты получают рекомендации по исправлению недостатков кода, их коллеги, ответственные за ИБ – привычные эксплойты для подтверждения уязвимостей, а DevOps-специалисты – виртуальные патчи для обеспечения непрерывной защиты.

И PT Application Firewall, и PT Application Inspector уже доступны партнерам OCS. Эти решения ориентированы на интеграторов и поставщиков ИБ-решений, работающих с корпорациями, а также с крупными и средними организациями, ИТ-инфраструктуры которых подвержены рискам кибератак. Сегодня оба продукта, сертифицированные Минобороны России и ФСТЭК России, используются ведущими российскими финансовыми и банковскими организациями, телекоммуникационными и технологическими компаниями, образовательными учреждениями, промышленными предприятиями и пр.

Решения Positive Technologies также высоко востребованы среди заказчиков, ориентированных на использование отечественных программных разработок. Их использование особенно актуально в условиях требований ко всем государственным органам, учреждениям и юридическим лицам, работающим в области здравоохранения, науки, транспорта, связи, энергетики, банковской сферы и пр.

В рамках поддержки и развития продуктового направления Positive Technologies OCS предложит партнерам демонстрационные версии продуктов PT AF и PT AI, а для развертывания пилотных проектов у заказчиков им также будут доступны инженерные и интеллектуальные мощности вендора и дистрибутора. Дилеры получат возможность ознакомиться с новыми продуктами и пройти соответствующее обучение. Помимо этого, OCS, используя собственные технические компетенции, совместно с партнерами будет осуществлять проработку комплексных ИБ-решений, базирующихся на продуктах Positive Technologies и решениях ведущих мировых производителей инфраструктурных решений.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.