Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС провел VR-трансляцию фестиваля Park Live с эффектом полного присутствия

15 июля 2019

МТС первым из операторов связи в России выходит на рынок VR-трансляций культурно-зрелищных мероприятий — компания провела в онлайн-сервисе бесплатную VR-трансляцию концертов с музыкального фестиваля ParkLive, проходившего 12–14 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве.

Использование технологий виртуальной реальности (VR) и съемки сферического видео 360 градусов с нескольких камер в высоком разрешении обеспечит зрителю за тысячи километров от концертной площадки максимальный эффект присутствия. Для получения доступа к прямой онлайн-трансляции в HD-UHD-4К-качестве необходимо зайти на страницу в интернете https://vr.mts.ru/ с любого браузера на любом устройстве и зарегистрироваться. Для достижения эффекта полного погружения рекомендуется использовать VR-шлем или VR-очки.

Благодаря новым технологиям МТС дает возможность тысячам фанатам, которые живут далеко от Москвы или не могут посетить фестиваль ParkLive из-за отсутствия времени или стоимости билетов, получить максимум эмоций от происходящего на сцене и проникнуться общей атмосферой праздника. МТС является официальным партнером фестиваля, а её дочерняя компания, билетный оператор Ponominalu.ru — официальным распространителем билетов.

МТС будет предоставил доступ через VR-трансляции к наиболее интересным событиям как в режиме реального времени, так и в записи. На начальном этапе прямые онлайн-трансляции будут бесплатными, в дальнейшем просмотр мероприятий в записи в HD-UHD-4К-качестве будет предоставляться по подписке или за разовую плату, которая будет существенно ниже стоимости билетов на мероприятия.

Источник: МТС

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.