Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Computer Associates объявляет результаты деятельности в 2004 финансовом году

15 июня 2004
Состоялась пресс-конференция Computer Associates, посвященная результатам деятельности компании в 2004 финансовом году в мире, а также основным направлениям деятельности компании в России. Региональный менеджер Computer Associates по странам Центральной и Восточной Европы Борислав Янкович рассказал о новой стратегии компании в мире и об основных направлениях развития бизнеса в новом финансовом году. Глава московского представительства СА Константин Чикин рассказал о развития компании на российском рынке, а также о локальных успехах компании.

Основными направлениями коммерческой деятельности компании Computer Associates в России остаются Infrastructure Management, Security Management Storage Management и Application and Data Life-Cycle Management. В 2003 году наибольшего успеха достигли продажи семейства продуктов eTrust, продажи которых увеличились на 200%. Также значительно выросли продажи продуктов линейки BrightStor ARCserve (52%). Немалого прогресса достигли продажи продуктов Computer Associates через партнеров. В 2004 году общий объем продаж вырос на 50%.

Среди главных успехов компании в России г-н Чикин отметил значительное расширение клиентской базы, а также увеличение количества партнеров. В частности, клиентами CA стали РЖД, Магнитогорский металлургический комбинат, Альфабанк и многие другие компании, представляющие самые разные сферы бизнеса. В связи с увеличением оборота планируется значительное расширение персонала офиса.

Среди основных стратегических направлений для бизнеса Computer Associates в России Чикин назвал диверсификацию бизнеса, продвижение продуктов Computer Associates в регионы и партнерство с ведущими системными интеграторами. «СА работает на рынке уже 28 лет и за это время накопила большой опыт по реализации задач управления для разных сфер бизнеса. Мы планируем использовать уникальные технологии и базы знаний накопленные компанией при работе с различными отраслями бизнеса в России и СНГ», - добавил он.

Кроме того, CA планирует открытие центра сопровождения для помощи заказчикам и партнерам компании в работе с ее продуктами. Помимо центров сопровождения, CA планирует развертывание серьезной образовательной программы для вузов. «Наряду с продвижением информационных технологий СА уделяет активное внимание образовательной программе. Особенно показателен пример Магнитогорского металлургического комбината. Благодаря совместным усилиям комбината и Уральского государственного университета в настоящий момент подготовлено несколько учебных курсов для студентов университета. Изучая передовые технологии мировых производителей программного обеспечения, студенты вступают во взрослую жизнь подготовленными специалистами с практическим опытом», – так охарактеризовал г-н Чикин действия компании в этом направлении.

«В России есть все условия для успешного развития Computer Associates. Мы уже добились значительных успехов, однако многое еще предстоит сделать. С развитием рынка информационных технологий развиваются и российские компании, и мы хотим стать частью этого прогресса», – сказал Борислав Янкович.

11.06.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.