Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Венчурный фонд Сбербанка проинвестировал американский робототехнический стартап

24 июля 2019

Венчурный фонд Сбербанка под управлением Fort Ross Ventures проинвестировал американский робототехнический стартап Fetch Robotics, став лид-инвестором в раунде на $46 млн. Средства пойдут на международную экспансию и дальнейшую разработку.

Всего на текущий момент компания привлекла 94 млн долларов США от таких инвесторов, как SoftBank Capital, Shasta Ventures, Sway Ventures и других — все они также участвовали в новом раунде.

Виктор Орловский, управляющий партнер Fort Ross Ventures: «Мы рады стать инвестором компании, которая является пионером и одним из лидеров рынка автономных роботов. Рынок складской логистики в мире сегодня очень большой, потенциал его роботизации – огромен. Наше сотрудничество поможет компании выйти на российский рынок, а российским логистическим компаниям привлечь передовые технологии».

Мелони Вайз, Генеральный директор Fetch Robotics: «Клиенты с энтузиазмом воспринимают наше уникальное облачное программное решение, как следствие мы привлекли средства, которые помогут нам вырасти и улучшить наше предложение. Конкуренция за качество в логистике высока как никогда. Автономные мобильные роботы и облачная платформа помогают нашим клиентам предоставлять качественные услуги, улучшая при этом свои финансовые показатели».

Источник: Сбер

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.