Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Аналитический центр при Правительстве РФ присоединился к Ассоциации больших данных

26 июля 2019

Ассоциация больших данных (АБД) объявляет о вхождении в состав организации Аналитического центра при Правительстве РФ.

Аналитический центр при Правительстве РФ стал десятым членом Ассоциации наряду с «Яндексом», Mail.Ru Group, «Сбербанком», Газпромбанком, Тинькофф Банком, «МегаФоном», oneFactor, QIWI и «Ростелекомом».

Аналитический центр при Правительстве РФ примет участие во всех активностях Ассоциации, в том числе в разработке основополагающих документов, направленных на развитие отечественного рынка больших данных: стратегии развития рынка больших данных, кодекса этики использования данных, национальных стандартов обогащения данных из различных источников.

«Основной целью Ассоциация является создание в России открытого, ответственного и цивилизованного рынка больших данных, который станет дополнительным драйвером развития экономики и позволит улучшить качество жизни граждан. Для реализации этих целей мы ведем постоянный диалог бизнес-сообщества и государства. Мы рады присоединению к нашей организации Аналитического центра при Правительстве РФ - одного из лидеров в области работы с государственными данными», - отметила Анна Серебряникова, президент Ассоциации больших данных.

«Глобальное развитие цифровой экономики в рамках работы с данными трансформирует институт управления в целом.  Международный опыт показывает, как участники рынка собирают, обрабатывают большие массивы данных с использованием новых цифровых технологий и создают новые блага для экономики и социальной сферы. Мы считаем актуальным участие в работе Ассоциации над формированием культуры работы с данными. Надеемся, что результатом нашего взаимодействия станет создание востребованных обществом, бизнесом и государством новых продуктов и услуг», - отметил Владислав Онищенко, руководитель Аналитического центра при Правительстве РФ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.