Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Keysight запускает программу автомобильной кибербезопасности

30 июля 2019

Keysight Technologies помогает производителям автомобилей обеспечивать безопасность транспортных средств благодаря проактивным мерам защиты от кибератак.

Компания Keysight Technologies, Inc. (NYSE: KEYS), лидер в области технологий, оказывающий содействие предприятиям, поставщикам услуг и правительственным органам в области ускорения внедрения инноваций с целью объединения и обеспечения безопасности в мировом масштабе, анонсировала новую программу автомобильной кибербезопасности. Данная программа позволяет специалистам в области безопасности на заводах-изготовителях автомобилей и у их поставщиков гарантировать высокий уровень безопасности транспортных средств (ТС) при помощи проактивной защиты от кибератак в течение всего процесса исследований, разработок и изготовления, а также в послепродажный период.

В настоящее время в производстве и на дорогах находится больше «умных» автомобилей, чем когда-либо, что дает хакерам благодатную почву для изучения потенциальных уязвимостей изнутри или снаружи транспортных средств. Множественные бортовые системы — информационно-развлекательная система, телематика, блоки управления двигателем — являются потенциальными опасными точками для злонамеренных действий. «Умные» автомобили также используют все более сложное ПО для обеспечения высокой функциональности, создавая возможности для внедрения вирусов и взлома, например, тормозной системы или системы рулевого управления, что может привести к повреждениям ТС и даже гибели людей.

Программа автомобильной кибербезопасности Keysight состоит из комплекса программно-аппаратных средств и сервисов, необходимых производителям автомобилей и предприятиям-поставщикам комплектующих для обеспечения безопасности автомобилей для оперативного реагирования на масштаб и сложность стремительно меняющихся технологий, ускорения срока внедрения инноваций и обеспечения кибербезопасности внутренней деятельности автопроизводителей. 

Keysight признает, что автомобильная безопасность должна быть частью разработки продукта с самого начала и на всем протяжении цикла производства, а также в послепродажный период.  Для решения данной задачи Keysight предлагает комплексное решение, включающее в себя:

  • Аппаратные средства, подключаемые к тестируемому устройству (ТУ) посредством всех соответствующих интерфейсов, например, Wi-Fi, сотовая связь, Bluetooth, USB, CAN, и автомобильная ЛС;
  • Программное обеспечение, моделирующее атаки, отчеты по уязвимостям (и степени опасности), и предлагающее рекомендуемые корректировки;
  • Регрессивное тестирование, адаптированное под конкретное тестируемое устройство (ТУ), упрощающее и ускоряющее проверку корректировок;
  • Управление тестированием на уровне предприятия, в том числе, полная интеграция с широко используемыми корпоративными платформами головного изготовителя и предприятий-поставщиков.

Для обеспечения проактивной защиты Keysight также предлагает услугу подписки на постоянно дорабатываемую базу данных по угрозам безопасности. Данная подписка обеспечивает частые обновления данных по последним попыткам несанкционированного доступа, тактике уклонения и примерам действующего вредоносного ПО. Данная услуга также включает в себя частые выпуски протоколов приложений, а также постоянные обновления и доработки ПО.

Программа автомобильной кибербезопасности Keysight позволяет производителям автомобилей и их поставщикам:

  • Внедрять и обеспечивать выполнение стандартов безопасности на корпоративном уровне;
  • Вводить на корпоративном уровне методику тестирования для сертификации и аудита поставщиков;
  • Добиваться воспроизводимости за счет активного регрессивного тестирования и документирования рабочего процесса и результатов;
  • Выявлять потенциальные уязвимости, начиная от физического уровня и заканчивая прикладным, в том числе, в беспроводных и проводных соединениях;
  • Быстро проверять и внедрять корректировки ПО;
  • Опережать намерения злоумышленников, оценивая риски для безопасности перед возможными атаками.
"Функциональное ПО и подключение к сети в современных автомобилях повышают удобство пользования и расширяют функционал, но увеличивают количество потенциальных видов атак для возникающих и развивающихся киберугроз," - заявляет Сигфрид Гросс, вице-президент и генеральный директор Keysight Automotive and Energy Solutions. "Наша новая программа позволяет заводам-производителям и предприятиям-поставщикам повысить безопасность ТС посредством определения, внедрения и развертывания согласованного корпоративного подхода к тестированию потенциальных уязвимостей."
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.