Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Быстроденьги опережает конкурентов с Pure Storage

30 июля 2019

Компания Pure Storage была выбрана компанией «Быстроденьги», лидером микрофинансового рынка России, для построения инфраструктуры хранения данных.

МФК «Быстроденьги» — лидер микрофинансового рынка России по оказанию разнообразных финансовых услуг как дистанционно — с помощью банковских карт, так и через широкую филиальную сеть. Стратегия компании «Быстроденьги» базируется на бережном отношении к клиентам, стремлении предугадать их ожидания и предоставить качественный сервис. Компания столкнулась с необходимостью обновления ИТ-инфраструктуры под новые задачи. Предыдущее решение было установлено около пяти лет назад, основано на гибридных технологиях и использовало как flash, так и обычные жесткие диски, которые на сегодняшний день являются устаревшими.

«Постоянные перемены и высокая конкуренция на рынке микрокредитования России заставляют нас обновлять и совершенствовать наши технологии, — отметил Алексей Торопцев, руководитель отдела IT-инфраструктуры в рамках департамента IT компании «Быстроденьги». — Мы стремимся быть впереди конкурентов как по развитию бизнеса, так и по его прозрачности, и решения Pure помогают нам достичь этого».

Компания «Быстроденьги» предъявила высокие требования к IT-инфраструктуре и по уровню сложности информационных систем, и по скорости их доработок. По итогам оценки нескольких решений, компания выбрала Pure Storage как наиболее эффективный инструмент с точки зрения стоимости хранения и быстродействия. В результате компании удалось более, чем в 2 раза снизить расходы на хранение данных, при этом быстродействие IТ-инфраструктуры выросло, а скорость работы баз данных, расположенных на дисковом массиве, перестала быть узким местом. Благодаря уникальной бизнес-модели Evergreen, Pure предлагает лучшие возможности для хранения и обслуживания данных. В частности, специалисты «Быстроденьги» оценили гарантированную стоимость технической поддержки Pure в долгосрочной перспективе.

Новое решение означает, что компания «Быстроденьги» сможет предоставлять клиентам высококачественные услуги без задержек и технических сбоев и при этом сократить расходы на сопровождение систем хранения данных. Решение также позволит сотрудникам выполнять большее количество задач за аналогичный период времени в прошлом и увеличит количество и качество реализованных проектов.

«Будучи лидером магического квадранта Gartner для твердотельных массивов пять лет подряд, мы рады, что лидер российского рынка микрофинансирования выбрал датацентричную платформу хранения данных Pure, - сказал Максим Зубарев, глава представительства Pure Storage в России/СНГ и странах Балтии. - Высокая степень дедупликации с огромным запасом производительности и защитой инвестиций, которая ранее была недостижимой, способствует росту и укреплению позиций «Быстроденьги» на рынке».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.