Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Доля онлайн-покупок книг в регионах продолжит расти в ближайшие годы

01 августа 2019

Компания Wildberries – крупнейший в России онлайн-ритейлер – представляет итоги направления «Книги» в 1-м полугодии 2019 г. Всего за 1-е полугодие 2019 покупатели приобрели 2,1 млн штук книг., что на 168% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и сопоставимо с итогами продаж всего 2018 года.

Самыми востребованными художественными произведениями первых шести месяцев года на Wildberries стали «Шантарам (Г. Робертс), «В метре друг от друга»  (Р. Липпинкотт), «Зулейха открывает глаза» (Г. Яхина).

В число наиболее популярных нехудожественных изданиий вошли «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» (М. Лабковский), «Тонкое искусство пофигизма: Парадоксальный способ жить счастливо» (М. Мэнсон), «Радикальное Прощение» (И. Дерий).

Хитами продаж в сегменте бизнес-произведений стали «Сам себе финансист: Как тратить с умом и копить правильно» (А. Тарасова), «Атлант расправил плечи. В 3 книгах» (А. Рэнд), «Семь навыков высокоэффективных людей» (С. Кови).

Юным поклонникам детской литературы их родители покупали на Wildberries  «Энциклопедию для малышей в сказках» (Е. Ульева), «100 окошек - открывай-ка!» (Т. Вульф), Невероятная история о гигантской Груше (Я. Стрид)

«Мы продолжаем активно развивать сотрудничество с издательскими домами и книготорговыми структурами не только в России, но и Казахстане, Беларуси и другими странами. Наша цель – представить на Wildberries самый широкий ассортимент книг для различных аудиторий читателей. При этом драйвером роста продаж является детская художественная и развивающая литература, доля которой по итогам 1-го полугодия превысила 50%. Высокую динамику спроса на книги мы отмечаем в регионах России благодаря быстрому развитию нашей сети пунктов выдачи и бесплатной доставке 99% заказов», – рассказал Алексей Кузменко, руководитель направления «Книги» интернет-магазина Wildberries.

ТОП-20 регионов по числу покупок книг:
  1. Москва и Московская область
  2. Санкт-Петербург
  3. Краснодарский край
  4. Свердловская обл.
  5. Ростовская обл.
  6. Нижегородская обл.
  7. Красноярский край
  8. ХМАО
  9. Иркутская обл.
  10. Новосибирская обл.
  11. Челябинская обл.
  12. Ленинградская обл.
  13. Кемеровская обл.
  14. Тульская обл.
  15. Мурманская обл.
  16. Ямало – Ненецкий АО
  17. Пермский край
  18. Воронежская обл.
  19. Самарская область
  20. Республика Татарстан
* По данным продаж Wildberries в 1 полугодии 2019 г., в штуках

Покупки книг в интернет-магазинах становятся все более заметным трендом не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и регионах России. Аналитики интернет-магазина, изучив все заказы россиян в ТОП-20 регионов страны по числу покупок, пришли к выводу, что в ряде регионов доля книг в заказах уже выше, чем в других. Активно приходят за книгами на Wildberries жители Нижегородской, Самарской, Новосибирской, Мурманской областей, Красноярского края, Республики Татарстан. В ближайшие годы эта тенденция будет усиливаться, а доля региональных продаж литературы продолжит активно расти, прогнозирует Аналитическая служба Wildberries.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.