Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Запущен спутник для выполнения задач Минобороны России

06 августа 2019

Ракета-носитель тяжёлого класса «Протон-М», стартовавшая с космодрома Байконур 6 августа 2019 года в 00:56 мск, в установленное время успешно вывела на расчетную орбиту космический аппарат в интересах Министерства обороны Российской Федерации.

Старт ракеты-носителя и выведение спутника на орбиту с помощью разгонного блока «Бриз-М» прошли в штатном режиме. Аппарат принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Германа Титова Космических войск Воздушно-космических сил.

Ракета-носитель «Протон-М» и разгонный блок «Бриз-М» разработаны и серийно изготовляются ГКНПЦ им. М. В. Хруничева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос»). Ракета «Протон-М» — это модернизированная версия ракеты-носителя тяжелого класса «Протон» с улучшенными эксплуатационными и экологическими характеристиками.

Благодаря применению разгонного блока «Бриз-М»,  ракета  способна доставлять на геопереходную орбиту полезную нагрузку массой свыше 6 т. Первый пуск  ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком  «Бриз-М»  состоялся 7 апреля 2001 года.

Источник: Роскосмос

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.