Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Intel представляет идентификатор для программы Project Athena

12 августа 2019

Корпорация Intel объявила, что ноутбуки, прошедшие верификацию в рамках инновационной программы под кодовым названием Project Athena, будут носить идентификатор «Создан для мобильной производительности». Производители и продавцы ПК смогут использовать его в рамках промо-активностей, а также в торговых залах и в онлайн-магазинах для привлечения внимания потребителей к ноутбукам, которые соответствуют высоким стандартам целевых спецификаций программы и «ключевым показателям опыта».  

Сегодня новый идентификатор можно увидеть впервые – на новом устройстве «два-в-одном» Dell XPS 13, одной из первых систем, которая была верифицирована в рамках Project Athena. Она уже доступна для американских покупателей на сайте Dell.com. В ближайшие недели новый идентификатор также появится в маркетинговых кампаниях для HP Elitebook x360 1040* и HP Elitebook x360 830*, которые также оказались в числе первых верифицированных ноутбуков. Другие ноутбуки от Acer*, Asus*, Dell*, HP*, Lenovo* и Samsung* с новым идентификатором появятся в продаже к праздничному сезону.

«С помощью Project Athena мы меняем наш подход, определяя программу инноваций на основании того, как люди пользуются своими устройствами на ежедневной основе. Амбициозные и активные потребители используют свои ноутбуки во всех аспектах жизни – на работе, дома, для своих увлечений. Идентификатор ‘Создан для мобильной производительности’ обозначает тот качественный опыт, на который могут рассчитывать пользователи ноутбуков, разработанных в тесном взаимодействии Intel со своими партнерами», – комментирует Джош Ньюман (Josh Newman), вице-президент Intel и руководитель по мобильным инновациям в подразделении Client Computing Group.

Project Athena – это программа Intel по развитию инноваций, направленная на создание нового класса современных ноутбуков, которые помогают потребителям быть всегда готовыми к выполнению самых разнообразных задач в течение дня. При поддержке более 100 партнеров по экосистеме, Intel продолжает исследования по определению новых целей и спецификаций продуктов, активно участвует в их разработке и реализации совместных маркетинговых проектов. Благодаря широкому вовлечению участников экосистемы, программа будет способствовать внедрению инноваций в масштабах всей платформы ПК и совершенствованию пользовательского опыта работы с ноутбуком.

Ноутбуки, разработанные в сотрудничестве с инженерами Intel для выполнения «ключевых показателей опыта» (key performance indicators) программы Project Athena, получат специальный идентификатор «Создан для мобильной производительности».

Для соответствующих систем на базе процессоров Intel Core 10-го поколения идентификатор будет использоваться вместе со значком 10th Gen Intel Core.

Верификация, проведенная под руководством инженеров Intel, подразумевает выполнение определенный требований к платформе и «ключевых показателей опыта» (key performance indicators) по шести направлениям: быстрота готовности к активному использованию, производительность и отзывчивость, интеллект, время работы от батареи, возможности подключения к сети и форм-фактор.

С основными сведениями о целевых спецификациях версии 1.01  и о ключевых показателях опыта (key performance indicators) можно ознакомиться в справочных материалах по Project Athena. Более десятка новых моделей от производителей ПК будут соответствовать первой версии целевых спецификаций.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.