Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В электронных сигаретах появилась система распознавания лиц

13 августа 2019

В середине августа 2019 года производитель электронных сигарет [[Juul Labs] представил продукт с системой распознавания лиц. Так как центры по контролю и профилактике заболеваний обвинили электронные сигареты в росте употребления табака подростками, теперь их могут курить только лица старше 18 лет, и электронная сигарета нового поколения готова обеспечить исполнение закона.

Электронная сигарета Juul C1 по Bluetooth подключается к Android-смартфону, которое через приложение отслеживает все подключённые устройства, контролирует вейпинг и заодно оценивает, сколько лет пользователю. Первый в своём роде продукт был выпущен на британском рынке после испытания в Канаде.

По словам управляющего директора британского подразделения Juul Дэна Томсона (Dan Thomson), пользователям необходимо пройти строгую проверку возраста, прежде чем они смогут использовать устройство. Процесс включает в себя распознавание лиц и двухэтапную проверку данных с помощью сторонних баз данных.

Устройство также позволяет пользователям контролировать количество затяжек в сутки, а также находить электронную сигарету в случае потери. Электронная сигарета поставляется с функцией автоматической блокировки, которая отключает прибор и на даёт им пользоваться, если она оказался вне зоны действия телефона хозяина.

Директор по управлению продуктами Juul Рокси Вацик (Roxy Wacyk) отметила, что компания планирует регулярно обновлять приложение и рассматривает функции, которые позволят пользователям самостоятельно контролировать вейпинг и предотвращать использование устройства в общественных местах, таких как школы.

Разработчики Juul заверили, что их продукт предназначен не для сбора данных, а для предоставления данных клиентам. Компания заявляет, что не будет передавать или продавать данные третьим лицам без разрешения пользователей.[1]

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.