Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Марвел-Дистрибуция» стала стратегическим партнером ООО «Истрадиджитал»

13 августа 2019

Компания «Марвел-Дистрибуция» (ООО «Марвел КТ») подписала соглашение о стратегическом партнерстве с ООО «Истрадиджитал» в рамках проекта по созданию Цифрового мегакластера ISTRADIGITAL. Стороны договорилась совместно развивать многофункциональную индустриальную зону и реализовывать  инновационные проекты, используя как собственные компетенции, так и технологические ресурсы мегакластера.  

«Реализация такого амбициозного проекта требует участия крупнейших российских и международных компаний, стремящихся принять активное участие в процессе цифровой трансформации. Опыт работы «Марвела» с высокотехнологичными решениями и глубокая заинтересованность в этом партнерстве создают основу для надежного и продуктивного взаимодействия», - подчеркнул генеральный директор ООО «Истрадиджитал» Владимир Мазур в ходе подписания соглашения.

Генеральный директор «Марвел-Дистрибуции» Алексей Мельников отметил: «Ситуация на отечественном рынке информационных технологий складывается благоприятно: многие игроки давно ждали, когда появится настолько масштабный ИТ-проект в России. Я жду, что сотрудничество с ООО «Истрадиджитал» даст нам новое направление поставок различного оборудования, необходимого для создания крупнейшего дата-центра. Это еще и возможность усилить наши компетенции ведущего ИТ-дистрибутора в области технической поддержки и составления технических спецификаций, а также создать условия для обмена опытом и знаниями с лидерами международной ИТ-индустрии и независимыми специалистами».

Цифровой мегакластер ISTRADIGITAL располагается в Истринском районе Подмосковья и будет занимать площадь более 240 га. Он будет включать в себя три технологических зоны: парк центров обработки данных, многофункциональный комплекс (форсайт-центр, научного-исследовательские лаборатории, университетский кампус для подготовки и повышения квалификации специалистов для цифровой отрасли, конгресс-холл и т.д.) и современный агрокластер. Ядром ISTRADIGITAL станет Парк ЦОД - крупнейший в России цифровой хаб мощностью в 40 000 стоек. Его строительство начнется в конце 2019 года, ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на третий квартал 2021 года, а запуск работы ЦОД на полную мощность будет осуществлен до конца 2024 года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.