Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Оценено качество услуг операторов мобильной связи в Ленинградской области

14 августа 2019

Роскомнадзор совместно с радиочастотной службой подвел итоги проведенных в июне-июле мероприятий по оценке качества услуг операторов мобильной связи «большой четверки» в Ленинградской области.

В ходе мероприятий оценивалось качество голосового соединения, передачи SMS-сообщений и скорость приема и передачи данных через сеть оператора связи. Маршрут движения измерительного комплекса охватывал магистральные дороги, улицы общегородского и местного значения в нескольких населенных пунктах Ленинградской области, включая города Отрадное, Всеволожск, Кировск, Гатчина, Шлиссельбург, Кудрово, Сертолово, Мурино.

Результаты измерений показали, что наибольшая доля неуспешных попыток голосового соединения зафиксирована в сетях ПАО «ВымпелКом» - 3,2%. У других операторов результаты примерно одинаковые: у ПАО «МегаФон» - 0,6%, у ПАО «МТС» и ООО «Т2 Мобайл» - по 0,4%.

При оказании услуги по отправке SMS-сообщений не зафиксировано недоставленных сообщений в сетях ПАО «МегаФон». У ПАО «ВымпелКом» доля недоставленных сообщений составляет 4,1%, у ПАО «МТС» - 0,5% и у ООО «Т2 Мобайл» - 1,3%.

По результатам оценки среднего значения скорости передачи данных к абоненту наибольшая скорость зафиксирована в сетях ПАО «ВымпелКом» - более 11 Мбит/сек. и ПАО «МТС» - около 10 Мбит/сек. У ПАО «МегаФон» - 5 Мбит/сек., а у ООО «Т2 Мобайл» - примерно 7 Мбит/сек.

Источник: Роскомнадзор

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.