Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Гаджеты в отпуске: облака вытесняют флешки

20 августа 2019

В завершение отпускного сезона Hi-Tech Mail.ru решил узнать у россиян, какие гаджеты они брали с собой в путешествия, что покупали специально к поездкам и где теряли свои устройства.

Согласно опросу, среди необходимых гаджетов для отпуска лидируют смартфоны (83%), внешнее зарядное устройство (26%), фотоаппараты (24%) и навигатор (17%). Меньше всего путешественников брали с собой флешки или карты памяти,  экшн- и видеокамеры, а также умные браслеты. При этом большинство (93%) ответили, что специально не приобретали ничего из техники, однако оставшиеся все же покупали зарядное устройство, наушники и карты памяти.

«Флешки и карты памяти теряют свои позиции в списке самых популярных аксессуаров в отпуске. Причина не только в больших объемах встроенной памяти в ряде смартфонах (в некоторых — вплоть до 1 Тб), но и в возрастающей популярности облачных хранилищ. Многие ценят возможность сразу загружать фотографии из отпуска в облака, чтобы не потерять их при возникновении потенциальных проблем со смартфоном или потерей флешки», — комментирует Антон Спиридонов, руководитель по стратегическим коммуникациям Hi-Tech Mail.ru.

Этот факт подтверждает и Облако Mail.ru. По данным сервиса, год к году количество фотографий и картинок, которые хранятся пользователями на серверах ресурса, увеличилось на 23%. Именно фотографии больше всего хранят в облаках.

Опрос также показал, что россияне бережно относятся к своим гаджетам — 94% никогда не теряли ничего из техники в отпуске. Остальные 6% приезжали домой без смартфонов, наушников, фотоаппаратов, зарядок, флешек и планшетов.

Те, кто был на пляже этим летом признались, что для безопасности ценных вещей 27% не брали с собой ничего из гаджетов, 26% прятали устройства в сумке или рюкзаке в надежде, что их не украдут, 25% просили последить за вещами друзей или родственников, еще 16% вообще никак их не прятали. Помимо краж у российских туристов гаджеты тонули, переставали работать или разбивались.

В мае 2019 года Hi-Tech Mail.ru выяснил самые бесполезные, по мнению россиян,  аксессуары к технике. Ими оказались селфи-палка, водонепроницаемые чехлы и ремешки для умных часов.

Источник: Mail.Ru Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.