Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Дата-центр «ТрастИнфо» подтвердил соответствие стандарту PCI DSS

20 августа 2019

«ТрастИнфо» вновь подтвердил соответствие требованиям стандарта PCI DSS (версия 3.2.1) в области безопасности данных при транзакциях с использованием банковских карт международных платежных систем.

Дата-центр «ТрастИнфо» и компания «ДиалогНаука» успешно завершили проект по сертификации  ЦОДа, находящегося под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

Компании банковского сектора составляют более 20% в клиентской базе «ТрастИнфо», дата-центр сотрудничает с крупнейшими банками РФ, и высокий уровень защиты данных при оказании услуг по их обработке, хранению и передаче является одним из ключевых конкурентных преимуществ ЦОДа. Сертификат PCI DSS, выданный независимым аудитором – компанией «ДиалогНаука», является дополнительным свидетельством надежности «ТрастИнфо» как партнера компаний, работающих с международными платежными системами Visa и Mastercard. Компания «ДиалогНаука» имеет аккредитацию Qualified Security Assessor (QSA) и многолетний успешный опыт ведения проектов по сертификации PCI DSS.
«Дата-центр “ТрастИнфо” из года в год подтверждает лидирующие позиции на российском рынке ЦОД по ряду ключевых параметров, в том числе – надежности, доступности ресурсов, защищенности данных. Сертификацию PCI DSS мы проходим ежегодно, это часть общей стратегии развития дата-центра как высококвалифицированного надежного партнера для компаний финансовой отрасли», – отметил Михаил Луковников, директор ЦОД «ТрастИнфо».
«Дата-центр “ТрастИнфо” вновь подтвердил соответствие требованиям международного  стандарта PCI DSS – одного из ключевых для финансовой сферы и для безопасности и надежности ЦОД в целом. Мы рады отметить, что из года в год ЦОД «ТрастИнфо» демонстрирует высокий профессионализм, зрелость бизнес-процессов и высокий технический уровень – качества настоящего лидера ИТ-отрасли», – подчеркнул Александр Крупчик, директор по развитию бизнеса и руководитель направления PCI DSS АО «ДиалогНаука».
Стандарт PCI DSS позволяет дата-центрам соотносить состояние своих бизнес-процессов и ИТ-инфраструктуры с четкими требованиями мировой финансовой отрасли к защите данных, организации их передачи и обработки. Сертификация не является обязательной, однако ее наличие является  важным индикатором надежности дата-центра как партнера для клиентов из финансовой сферы. ЦОД «ТрастИнфо» успешно проходит сертификацию PCI DSS c 2011 года.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.