Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россиянам стали доступны прототипы пяти новых суперсервисов

27 августа 2019

На портале государственных услуг стали доступны 5 новых прототипов суперсервисов. Таким образом число прототипов суперсервисов, с которыми можно ознакомиться на сайте госуслуг, увеличилось до 10. Всего до конца года на портале госуслуг будут размещены прототипы всех 25 суперсервисов

«Правительство РФ и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ представили на портале госуслуг прототипы 5 новых суперсервисов: “Обжалование штрафов онлайн”, “Правосудие онлайн”, “Подача заявлений в правоохранительные органы”, “Пенсия онлайн” и “Утрата близкого человека”», — сообщил представитель вице-премьера РФ Максима Акимова..

«Мы представляем ещё пять прототипов суперсервисов, размещённых на портале госуслуг. Они ориентированы на реальную жизненную ситуацию, жизненную потребность человека. За ними стоит глубокая трансформация внутренних процессов ведомств, логики “движения” бумаг. Ведь наша главная цель - сделать так, как удобно человеку, а не так, как видится нам, чиновникам. Размещая прототипы суперсервисов, мы надеемся узнать, удобен и достаточен ли потенциальным пользователям функционал, дизайн, чего не хватает. Мы заинтересованы в ответах и реакции», — передает представитель Максима Акимова слова вице-премьера.

В конце июля в ходе пресс-конференции в правительстве Максим Акимов отмечал, что суперсервисы, призванные упростить работу граждан с порталом госуслуг, будут дорабатываться и запускаться для тестирования в ближайшие три года. Как пояснял он, основной задачей при разработке суперсервисов стала возможность пользоваться ими в «доверенной, защищённой среде».

Источник: Rambler News Service (RNS)

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.