Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Швейцария начала выдавать лицензии криптовалютным банкам

29 августа 2019

В конце августа 2019 года швейцарский орган по надзору за финансовым рынком (FINMA) предоставил лицензии на банковскую деятельность и торговлю ценными бумагами двум криптоспециализированных фирмам — SEBA Crypto и Sygnum. Эти учреждения станут первыми криптовалютными банками с государственной поддержкой.

C новой лицензией Seba планирует официально запустить новую торговую платформу в начале октября 2019 года. В планы Seba входит создание платформы цифровых активов для профессиональных трейдеров, фирм и институциональных клиентов, а также хранение и управление активами. В долгосрочной перспективе SEBA намерена предоставлять свои услуги как международным клиентам, так и местным. Важно отметить, что SEBA обязана выполнить вторичные требования FINMA до начала деятельности. Если компания этого не сделает, лицензия регулятора может быть отозвана.

Sygnum заявил, что одобрение регулирующих органов позволит ему вывести на рынок свои предложения цифровых активов, предоставив клиентам безопасные варианты работы с криптовалютой. На своем веб-сайте они предлагают услуги по выпуску, хранению, торговле и управлению цифровыми активами, включая биткоины (BTC), Ether (ETH) и цифровые токены швейцарского франка.

В связи с этим решением FINMA выпустила руководство с нормативными требованиями к платежам на основе блокчейна. Руководство предназначено для поставщиков услуг блокчейна, включая биржи, владельцев электронных кошельков и торговых платформ. FINMA подчеркнула, что предприятия блокчейн-сектора не освобождаются от общих требований к работе с финансовыми активами. В частности, существующие законы о борьбе с отмыванием денег применяются и к платежам, осуществленным через блокчейн, поскольку присущая технологии анонимность повышает риск мошенничества.

Источник: TAdviser

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.