Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Яндекс.Такси доставит посылки

29 августа 2019

В Яндекс.Такси появилась новая услуга «Доставка». Она пригодится в тех случаях, когда нужно быстро и недорого отправить небольшую посылку адресату в своем городе. Для отправки посылки ее нужно будет отнести к машине и передать водителю, а получателю — выйти за ней и забрать, когда машина подъедет.

Доставку выполняют лучшие водители, давно работающие с заказами Яндекс.Такси, с рейтингом не ниже 4,8 из 5 баллов. Минимальная стоимость услуги составляет 249 рублей — в неё входят первые 6 минут и 2 километра поездки. Пока «Доставка» работает только в Москве, но позже появится и в других городах.

Оплатить услугу можно картой, Apple Pay или Google Pay.

Для оформления «Доставки» нужно указать номер телефона получателя. Ему будет отправлено смс со ссылкой на сайт, где за движением автомобиля по маршруту можно будет следить. Ссылка работает, даже если у получателя еще не установлено приложение Яндекс.Такси.

Для отправки посылки ее нужно будет отнести к машине и передать водителю, а получателю — выйти за ней и забрать, когда машина подъедет.

Посылка должна помещаться в машину и быть не тяжелее 20 килограмм. Для перевозки крупных или тяжелых вещей можно использовать  тариф «Грузовой».

Некоторые вещи нельзя передать с помощью «Доставки», даже если они небольшие и не слишком тяжелые. Например, те, которые могут испортить салон машины: растения в горшках или жидкости в открытой таре. 

Услуга «Доставка» также не рассчитана на перевозку животных без сопровождения.  Для путешествий с домашними питомцами у нас есть отдельная опция, которую можно выбрать при заказе поездки. 

Услугу доставки оказывают только проверенные водители, которые не первый день работают с партнёрами Яндекс.Такси, выполняют много заказов, а их рейтинг не ниже 4,8 баллов из 5. Помимо этого,  они проходят специальный курс, где рассказывают о том, как работает услуга и что делать в сложных ситуациях. Например, если адресат не может получить посылку или не вышел забрать ее к машине.

Источник: Яндекс

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.