Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Mail.ru Group создает единую платформу нативной рекламы

06 сентября 2019

Платформа объединит принадлежащие компании сервисы Relap.io и MyWidget. Новый сервис будет работать под брендом Relap.io. Он позволит персонализировать рекомендацию контента на основе поведения пользователя, а также создавать и продвигать нативную рекламу на медиаплощадках.

Рекламные материалы встраиваются в структуру веб-страниц  СМИ, развлекательных порталов и иных интернет-ресурсов в форме виджетов, которые выглядят как часть сайта. Как правило, рекламные блоки интегрируются в разделы «Читать также» или «Вам будет интересно». Кликнув на виджет, пользователь попадает на сайт бренда, рекламную статью о нем или на спецпроект.

Нативные материалы адаптированы под формат площадки не только визуально, но и по характеру содержания. Перед размещением Relap.io проводит экспертизу сайта на предмет соответствия целевой аудитории задачам бренда. Платформа также может дать компании рекомендации по редакционному оформлению текстов.

Платформа также решает задачи медиаплощадок. С помощью сервиса, медиаресурсы могут повысить вовлеченность посетителей, среднее время нахождения на сайте и количество переходов внутри сайта. Relap.io подбирает материалы для каждого пользователя индивидуально, с учетом его интересов. Сервис использует технологии рекомендательных систем, основанные на глубинном анализе пользовательского поведения в сети. Благодаря этому, повышается интерес и доверие к контенту, размещенному на медиаплощадке. Пользователь остается на сайте дольше и просматривает больше материалов.

Слияние двух сервисов не отразится на клиентах и партнерах (рекламодателях и медиаплощадках), которые уже подключены к Relap.io и MyWidget. Все процессы объединения автоматизированы, чтобы обеспечить клиентам бесшовный переход на новый интерфейс. Подробная информация о новых возможностях будет доступна в личных кабинетах клиентов и партнеров.

Источник: Mail.Ru Group

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.