Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Совет по IT составит список основных проблем отрасли информационных технологий

21 июня 2004
Состоялось заседание Совета по информационным технологиям под председательством министра по информационным технологиям и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана.

На заседании обсуждалась роль Совета по ИТ в свете основных направлений деятельности образованного министерства, состав и структура Совета, регламент его деятельности, а также вопросы взаимодействия Совета с системой органов координации и управления отраслью ИКТ в России. Кроме того, члены Совета заслушали отчеты о подготовке проекта концепции развития рынка информационных технологий и концепции региональной информатизации до 2010 года.

По вопросу о функциях и роли Совета в деятельности Министерства было принято решение о продолжении его работы в рамках вновь образованного ведомства, при этом вопросы регламента будут вынесены на обсуждение до конца июня 2004 года.

С отчетом о подготовке проекта концепции развития рынка информационных технологий выступил руководитель рабочей группы Совета по разработке проекта президент компании DPI Е.Ю. Бутман. По результатам обсуждения члены Совета приняли решение о необходимости формирования списка основных проблем отрасли ИТ в России. Также члены Совета предложили министерству организовать дискуссию на форуме информационного портала «Связь» с целью публичного обсуждения и поиска решения по данному вопросу. В соответствии с решением Совета следующее заседание, которое состоится в «РИО-центре» в начале июля 2004 года, будет посвящено обсуждению подготовленного рабочего проекта концепции развития рынка.

Руководитель рабочей группы Совета по разработке концепции региональной информатизации до 2010 года, президент группы компаний Cognitive Technologies О.А. Ускова выступила с докладом об организации работ по разработке концепции. По результатам обсуждения было решено утвердить предложенный руководителем рабочей группы Совета состав экспертной группы по разработке концепции.

18.06.2004

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.