Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ГКС на выставке Interlight Russia 2019. Инженерная инфраструктура умного города: интеграция систем освещения, телекоммуникаций, безопасности и электроснабжения.

19 сентября 2019

Многофункциональная опора городской инфраструктуры освещения, связи и безопасности и подземные распределительные системы для размещения электротехнического, слаботочного и телекоммуникационного оборудования, представленные ГКС (АО «Группа Систематика») на выставке Interlight Russia 2019, получили высокие оценки специалистов - посетителей выставки.

ГКС и ООО «Брайтэлек представили совместную разработку - российское интегрированное решение для построения территориальных систем умного города - многофункциональную опору «Ксеон Смарт».  
Сегодня на опорах наружного освещения в городе размещается различное навесное оборудование, в том числе телекоммуникационное, систем видеонаблюдения и оповещения. Фактически опоры освещения стали многофункциональными узлами городской системной инфраструктуры. Создание единого архитектурного решения такого узла, выполненного в современном дизайне и сочетающегося с обликом современного города – важный фактор обеспечения комфортной городской среды. 
Опора «Ксеон Смарт» объединяет в одном форм-факторе и дизайнерском конструктивном решении системы освещения, видеонаблюдения, оповещения и озвучивания, экстренную связь, WiFi-доступ в местах массового пребывания людей. Для представителей проектных и монтажных организаций решение интересно возможностями проектного выбора комплекта оборудования, высоты размещения; скрытность WiFi-точки, вандалозащищенностью навесного оборудования и встроенной вызывной панели. Решение обеспечивает высокое качество передачи видеоизображения и звука, а также возможность организации полноценной конференц-связи посетителей и персонала, находящегося в разных местах территории и ситуационного центра для локализации и расследования инцидентов и оказания экстренной помощи. 
Места массового пребывания людей в городе оснащаются постоянно растущим количеством инфокоммуникационных средств для различных целей, в том числе, для обеспечения безопасности. Эти средства требуют подводки электропитания, каналов связи и размещения коммуникационного оборудования так, чтобы оно не занимало лишних площадей и не создавало дополнительной опасности. 
Представленные на выставке подземные распределительные шкафы, разработанные ГКС совместно с ООО «ТЕХНОКОМ», предназначены для скрытого размещения электротехнического, слаботочного и телекоммуникационного оборудования. Предлагаемые распределительные системы обладают высоким уровнем вандалозащищенности, обеспечивают незатопляемость оборудования и возможность встраивания в любой тип благоустройства территории. Следует отметить, что подземные распределительные системы особенно интересны для стесненных условий, дорог, улиц, исторических зон и парков.
Алексей Игнатов, главный специалист дирекции комплексных систем безопасности ГКС: «Мы положительно оцениваем результаты участия в выставке Interlight Russia 2019. Установка на стенде действующих образцов многофункциональной опоры «Ксеон Смарт» и подземного распределительного шкафа с полной демонстрацией их возможностей - управление светом, подключения к WiFi-сети, вывода видео на монитор и смартфоны, живой звук и речевые сообщения, реально работающая «начинка» подземного щита, демонстрация рабочего и сервисного состояния щита – дали возможность пришедшим на стенд специалистам ознакомиться с оборудованием, высказать свои мнения. Полученные нами комментарии и оценки подтвердили актуальность и востребованность таких интегрированных решений».
Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. За 28 лет работы ГКС накопила опыт и компетенции
для оказания широкого спектра ИТ-услуг и реализации комплексных ИТ-проектов.
ГКС – это более 1800 сотрудников, 200 партнерских контрактов с производителями
ИТ-, компьютерного и телекоммуникационного оборудования и ПО, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24х7х365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации. 
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей
и цифровой экономики.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.