Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Pure строит мост между публичным и частным облаком на уровне систем хранения данных

23 сентября 2019

Pure Storage объявляет о важных расширениях облачного функционала. Новые решения помогут заказчикам более эффективно развертывать гибридные облака, а также обеспечат переносимость приложений в Amazon Web Services (AWS) и из них с минимальной реорганизацией. Кроме того, они позволят клиентам использовать экономичность публичного облака для всех сценариев использования.

«Частное и публичное облачное хранилище слишком часто функционируют в разных мирах, - комментирует Роб Ли (Rob Lee), главный архитектор Pure Storage. - Поскольку  все больше и больше клиентов используют гибридное облако, очень важно, чтобы их инфраструктура была оптимизирована для мобильности данных. Pure Cloud Data Services помогают преодолеть разрыв между клиентами и обеспечивают их полноценными данными в рамках любых проектов или инициатив».

Cloud Block Store для Amazon Web Services

Решение Cloud Block Store (CBS) для AWS позволяет клиентам строить настоящее гибридное облако, предоставляя полноценный функционал, отказоустойчивость и двунаправленное перемещение данных. Общая доступность для CBS объявлена с этого момента. CBS – это блочная СХД корпоративного класса в публичном облаке с единым управлением и опытом взаимодействия. Cloud Block Store позволяет критически важным приложениям бесшовно работать в облаке, благодаря чему оно становится еще мощнее для web-scale приложений.

«Cloud Block Store обеспечивает те же надежность, простоту и эффективность, которые мы ожидали от наших локальных FlashArrays. Благодаря этому мы с уверенностью можем запускать корпоративные приложения и исследовать рабочие нагрузки в публичном облаке, - отметил Джеймс Келли (James Kelly), старший системный администратор университета Чапман. Поскольку CBS и локальная среда предлагают одинаковые API и интерфейсы, мы сможем использовать те же инструменты автоматизации и сценарии на AWS, что и с нашими нынешними FlashArrays, с гораздо более короткими сроками и нулевыми затратами на переподготовку. Благодаря этому, мы можем представить новые способы миграции, доступа и управления нашими данными в гибридных облачных средах с использованием ресурсов и опыта, которые у нас уже есть».

CloudSnap для Azure

Purity CloudSnap максимально увеличивает возможности облачного бэкапа, благодаря интеллектуальной и эффективной передаче данных в облако. CloudSnap, технология облачного бэкапа с поддержкой AWS, теперь доступна в качестве решения для нескольких облачных сред и может использоваться в Microsoft Azure. Кроме  того, CloudSnap предлагает быстрое восстановление в локальной среде или из облака в Cloud Block Store, чтобы помочь клиентам соответствовать требованиям соглашений об уровне обслуживания (SLA) и политик соблюдения нормативных требований, обеспечивая простое и экономичное восстановление массивов и объемов.

«CloudSnap — это простое и эффективное решение для мобильности данных в облаке. Теперь благодаря объединению CloudSnap и AWS мы соответствуем стандартам и можем в четыре раза дольше хранить снэпшоты для обеспечения функционирования в случае аварийной ситуации, эффективно используя при этом экономичность облака, - комментирует Стив Шульц (Steve Schultz), менеджер по инфраструктурным решениям и разработке приложений в колледже МираКоста, США. – В том числе мы можем управлять всей нашей инфраструктурой, как внутри, так и за ее пределами, с помощью единого окна Pure1. Это позволяет значительно сократить время, которое мы должны тратить на рабочие процессы, и дает возможность перенаправить ресурсы на более важные задачи, такие как улучшение взаимодействия с конечными пользователями для наших клиентов».

Эти существенные дополнения в линейке демонстрируют, что Pure стремится соответствовать видению своих клиентов. Поскольку большинство предприятийиспользуют гибридную облачную модель для работы с данными, которые хранятся как локально, так и вне офиса.

«Pure выпустила и приобрела ряд новых продуктов, чтобы расширить свою облачную концепцию и создать решения, которые бы отражали стратегическое влияние данных клиентов внутри различных инструментов экосистемы, так как в современных условиях управлять данными все сложнее, - отметил Генри Балтазар (Henry Baltazar), вице-президент по исследованиям в 451 Research. – Хранение согласованных данных и их перемещение остаются на сегодняшний день основными проблемами для организаций, особенно когда они пытаются перемещать свои данные между несколькими публичными и частными облаками, чтобы заставить их работать. Новейшие решения Pure предназначены для повышения отказоустойчивости и доступности этих данных в современных многооблачных средах, которые становятся  все более сложными».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.